Аджикинежаль

Ресторан гостеприимной кухни
  • Новосибирск, Ильича, 6 — 2 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 360 м

Субботним вечером оказался в Академгородке и пошел поужинать. На Ильича 6 на втором этаже помнится были Печки-Лавочки, пошел туда. Сейчас там Аджикинежаль. Атмосфера приятная, в чем-то домашняя, и в то же время нескучная. Но не очень шумно - вполне можно говорить.

Официант Кристина - симпатичная приятная девушка - рекомендовала новое блюдо от шефа - Хачабургер. Это что-то среднее между хачапури и бургером - запеченый в слоеном тесте сочный бифштекс с овощами и сыром сулугуни. Блюдо обалденное, большой и сытный, ничего такого ранее не ел!

Понравилось и еще одно блюдо от шефа - Люля-кебаб по турецки. Это кебаб, завернутый в роллы-мешочки из лаваша, с сыром сулугуни и печеными овощами. Очень вкусно!

На десерт Кристина порекомендовала Наполеон - заверила, что такого свежего и вкусного я вряд ли ел) И это правда, обычно в заведениях официанты отговаривают от Наполеона ввиду его свежести))) Тут же Наполеон действительно очень свежий, рассыпчатый и необычно вкусный!

Порции в Аджике большие - вот сейчас пишу этот отзыв и давлюсь Наполеоном)) Но все же съел из жадности - уж больно вкусный!

В общем, понравилось всё - обстановка, атмосфера, блюда, Кристина 👍😁 Буду снова в Академе - приду еще 😉

Дорогой, Генацвале!

Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку!

Очень рады, что впечатления от кухни и нашего гостеприимства у Вас только положительные!

Ждём в гости в самое ближайшее время!

С любовью, ресторан "Аджикинежаль"