Аэрофлот

Представительство в г. Новосибирске
  • Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал — 320 офис; А сектор; 3 этаж
  • Аэропорт Толмачёво 90 м

Летать "Аэрофлотом" - сплошное удовольствие, по всем параметрам эта компания лучшая в России.

Самолёты все новые, чистые, между рядами достаточно места, чтобы более или менее вольготно устроиться.

Великолепный сервис. Пледы выдаются по умолчанию каждому пассажиру, а не по требованию. В спинке сидений имеется розетка для подзарядки гаджета. Есть свой wi-fi, где можно смотреть кино и мультики.

Круто, что заботятся о маленьких пассажирах, оценила сумочки с развлекушками: викторины, карточные игры, журнал с заданиями на внимательность, наклейки, хоть ненадолго, но всё это скрашивает ожидание приземления.

Персонал просто прелесть. Улыбчивые, внимательные, действительно заботятся о комфорте пассажиров. И, кстати, стюардессы все как одна красавицы, может это и не относится к профессиональным качествам, но, к счастью, не было поводов оценить, как эти милые барышни делают искусственное дыхание, как отважно ведут себя при разгерметизации салона или плавают при спуске на воду. Так же приятно удивило, что в каждом полёте был стюард, который помогал одиноким девушкам отправить багаж на полку.

Очень хорошо организовано питание. Можно заранее выбрать особое меню, например, я заказывала отдельно "детское", но есть и другие "спецпредложения". Перед подачей еды всем раздают меню, и хотя на выбор можно заказать только горячее, было приятно, что заботятся о пассажирах-аллергиках, которые сразу же по составу определяли от какого блюда стоит отказаться. И кормят действительно вкусно, не сравнить с другими авиакомпаниями.

В завершение, было приятно обнаружить, что в европейском аэропорте, есть стойка "Аэрофлота", где можно задать интересующие вопросы представителю.

Ни с одной другой авиакомпанией мне не было так комфортно и приятно лететь!

• Ну про плавают при спуске на воду это вы Людмила загнули:) В гражданской авиации было не так много удачных посадок на воду

• Хоть я не Людмила, да фиг с ним. Просто, когда рассказываю о впечатлениях от стюардесс, все говорят, что красота не главное, а вот как эти милашки в критических ситуациях действуют, это показатель, вот не знаю, как действуют, и узнавать не хочется. Так что внешняя привлекательность всё же дополнительный плюс авиакомпании, глаз радуется.

• кто ж спорит

• В прошлом году была свидетельницей как эти стюардессы действуют в критических ситуациях - пассажиру стало плохо и он начал терять сознание. Могу сказать, что их профессионализм был на высшем уровне! Они очень слаженно провели все действия чтобы человека оставить в сознании, а потом до самой посадки были с этим пассажиром и попрощались с ним только тогда, когда передали в руки бригады врачей.

Тоже люблю Аэрофлот, только вот меню наверное выдают только в бизнесс-классе либо при международных перелетах. В эконом-классе по России меню не предоставляют и выбор еды на самом борту дают стандартный.

• Меню с выбором горячего блюда выдают эконому, чтобы пассажиры заранее знали, что сегодня на обед/завтрак. А в бизнесе кормят ресторанной едой, один раз муж привозил такой наборчик, это безумно вкусно, "царский обед".

• Возможно в этом году так сделали...

За прошлый год раза четыре летала Аэрофлотом по России и в эконом-классе никакого меню не выдавали. Всё было по-старинке, идут и тут же предлагают )

• нет, это давно. Последние года три, если не больше, точно. По крайней мере я летаю каждый год минимум раз Аэрофлотом и точно могу сказать, что меню дают давно

• И не могу сказать, что выбор стандартный. Из того, что меня особо поразило как-то года два назад - баранина с кус-кусом. В экономе. Я бизнесом не летала даже ни разу. Ну и в принципе каждый раз меню довольно оригинально

• В мае этого года исполнилось 5 лет как я летаю по России только Аэрофлотом (есть бонусная программа, накоплено достаточное количество миль) и могу сказать, что меню никогда не давали... По направлениям Новосибирск-Москва, Новосибирск - Санкт-Петербург и в обратном направлении вот 100%!

Возможность выбора питания на сайте как была так и есть, и этот выбор правда достаточно разнообразный и интересный)

• В этом году 13 лет как я летаю аэрофлотом и пользуюсь программой аэрофлот бонус))) Если Вы из Новосибирска летаете только Аэрофлотом, значит Ваши направления очень ограничены. Я уже не помню, разумеется точно, на каких направлениях дают меню, но все разы, что я летала Аэрофлотом предыдущие года три точно помню, что меню было. Скорее всего это были как раз направления Москва, поскольку за границу поирейсы через Мск

• Ну по мимо Москвы и Питера, еще были направление Бангкок, Анталья)) В свое время, когда еще можно было летала в Киев... Так что в совокупности вряд ли можно назвать направления ограниченными))

В любом случае наш спор ни к чему не приведет, у Вас свой опыт, у меня он свой! )) Но только рада если сейчас Аэрофлот действительно абсолютно на всех рейсах дает меню и выбор)

• Вижу на сайте точно такое же меню, но только по направлению из/в Москву - возможно с рейсами в столицу мне и не повезло..

А по другим направлениям отличным от Москвы меню вообще не представлено, так что вполне может быть, что и не дают выбора...

• Так всё описали, что захотелось полетать самолётами "Аэрофлота" и посмотреть на стюардесс, наверняка там есть по имени Жанна..

• арабскими авиалиниями слетайте, вот там действительно Есть на кого и что посмотреть, да и покушать тоже выбор ого го)

• полностью согласна! Обожаю Аэрофлот. Увы, но S7 в подметки не годится. Жаль, что из Нска летает в основном только S7 (прямые рейсы точно только она).