Агаста

Сервисный центр по ремонту ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов
  • Выборная, 144 — 1 этаж
  • Общежитие НГПУ 150 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Ситуация типичная, залил ноутбук. Поздно спохватился, разобрал, на мат плате уже полно коррозии. Единственное что работало это юсб порты и лампочка включения. Несу в ближайший сервис близко к дому. Бесплатная диагностика 3-5 дней. Отлично. Дело было 23 июля. Вчера (16 августа) звонок, приходите забирайте.
Итог, 24 (!!) дня ожидания, вердикт: ваш ноутбук залит, много коррозии, отказ в ремонте.
Я не в курсе внутренней кухни работы сервисов, я понимаю что может быть очередь на ремонт, особенно в период отпусков.
Но, ребята, потратить 24 дня, чтобы мне сказать то же самое, что я вам сказал когда принес ноут в сервис, зачем мне это?

Добрый день.
Уважаемый Сергей.
С вами согласовывали замену платы, так как Ваша мат.плата в связи с залитием имеет множество сгнивших элементов, после восстановления которых могут быть выявлены межслойные повреждения самой мат.платы и скрытые дефекты других элементов ( которые не могут быть диагностированы, пока не будут заменены сгнившие.
Так как стоимость сгнивших элементов и работы превышает стоимость мат.платы, Вам предложили более выгодный для вас вариант заменить на новую. Так как если восстановить старую плату после такого залития, другие элементы со временем продолжат выходить из строя.

• Отказ со стороны сервиса, был озвучен по телефону
    По сути была проведена только визуальная диагностика, никакой конкретики на счет умерших элементов
    Ноут Lenovo B570E

• С залитыми буками всегда все не понятно! Какие-то можно починить другие ни как, ещё такое бывает поняте как целесообразность, есть ли смысл чинить данный бук??

• Нецелесообразнось починки для меня стала ясна на 95% после того как я разобрал ноутбук. Хотелось авторитетного мнения получить на этот счет за пару дней, в итоге прождал месяц, и мнения не получил.
    Сгореть же может что то не совсем критичное, я не силен в железе. Так вот и не ясно мне, что с этим ноутом, можно его починить или нет, или проще плату самому поменять.

• Добрый день.
    Уважаемый Сергей.