• Вокзальная магистраль, 10 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 750 м
  • ЦУМ 90 м

Здравствуйте! В октябре 20015г. по рекомендации детей обратилась в компанию Эль-Тур за помощью в организации отдыха на Мертвом море (в ноябре 2015 у мужа был юбилей). Менеджер Тамара Дорошенко подобрала отель, заказала авиабилеты, наше сопровождение во время поездки, наши особые пожелания. Заботу о себе мы почувствовали сразу по прилету в аэропорт Бен Гурион. Пока мы проходили паспортный контроль, нас уже ждала с плакатом (с нашей фамилией) представитель трансферной фирмы, проводила до автобуса и мы сразу поехали в Эйн-Бокек. Чудесные дороги, приятная поездка в комфортном микроавтобусе. В отеле сразу после заселения в номер, нам позвонил менеджер туроператора и пригласил на вечернюю прогулку по городку. Провез вдоль побережья, показал пляж и другие достопримечательности, записал на консультацию к доктору (что входило в наши планы), запланировал экскурсию в Иерусалим. Замечу, никто нам не докучал ни коммерческими предложениями, ни услугами, мы получали лишь то, что нам было нужно. И надо сказать, все очень хорошего качества - прекрасный доктор Горохова Лена, спасибо ей большое, очень помогла. Кстати, в медицинский центр на консультацию и лечение и обратно в отель нас на автомобиле доставляла менеджер Светлана. Экскурсия в Иерусалим была очень зрелищной, познавательной и интересной, благодаря гиду Игорю. Без фанатизма, с легким юмором, но с глубочайшим уважением к Истории и своей стране он показывал нам достопримечательности, любопытные, трагические и забавные истории связанные с ними. Кстати, о безопасности. На экскурсию ездили мы с мужем и еще одна пара, но кроме Игоря нас сопровождал еще совсем молодой человек, который и в Иерусалиме и в Вифлееме шел сзади нас, поджидал отставших. Как оказалось, он уже отслужил в армии и даже воевал. Но это мы выяснили на обратном пути. А так никакой опасности не почувствовали. Юноши и девушки в армейском обмундировании, очень юные и симпатичные, воспринимались как экзотика... Теперь об отеле Леонардо привиледж. Номер хороший, чистый, свежий ремонт, с видом на море и бассейн (шутка израильтян- "а из нашего окна Иордания видна"- так это про Эйн-Бокек), убирали ежедневно, смена полотенец, косметики и т.д. Но коридоры - как в совковой гостинице -неопрятно. Отдельная песня - все включено. Это очень приятная опция - СПА, бассейн, напитки и мороженное у бассейна. А главное - еда, очень вкусно, разнообразно и всегда все свежее. Повара просто молодцы. Мы с мужем "присели" на соки. Плюс вечером вино, а для мужа - в обед и ужин добротное пиво. В день юбилея мужа в номер был доставлен комплимент от отеля - бутылочка вина, фрукты и конфеты. Очень понравился обычай израильтян Шабат, когда в пятницу вечером всей семьей собираются за праздничным столом - это очень здорово. В обеденном зале отеля - белые скатерти, цветы, особое праздничное меню, и семьи, приехавшие отдохнуть... Ну и самое главное море, теплое, чистая прозрачная целебная вода. Ласковое, теплое солнце, температура воздуха в ноябре - 26-31 градус (после наших -19 когда мы уезжали из Новосибирска). Купание и солнечных ванны, покой и тишина - это нам было нужно. Отдохнули, подлечились. Спасибо Тамаре, Эль-Тур и туроператору за чудесное путешествие из зимы в лето.

Благодарим за отзыв о нашей Компании!

Спасибо за такую интересную и познавательную информацию о Вашем отдыхе в Израиле.
Мы уверены, что туристы, еще только планирующие свой отдых на Мертвом море, найдут в Вашем отзыве много полезного.
Вашу благодарность Тамаре обязательно передадим.
И обязательно ждем еще - за новым путешествием!

С уважением и вниманием, туристическая компания "Эль-Тур"!

• Благодарим за отзыв о нашей Компании!

Вашу благодарность Тамаре обязательно передадим.
    И обязательно ждем еще - за новым путешествием!

С уважением и вниманием, туристическая компания "Эль-Тур"!