• Карла Маркса проспект, 47/2 — 606 офис; 6 этаж; БЦ Форум
  • Студенческая 170 м
  • Метро Студенческая 300 м

Летний отдых давно закончился, но никогда не поздно поблагодарить того, кто помог организовать его и еще раз предаться воспоминаниям. Хочется сказать СПАСИБО менеджеру тур.агенства «Эль-Тур» Светлане Беспальковой за своевременный звонок и авиабилеты в Крым по привлекательной цене. Ездили компанией из 4-ех девушек. Решили, что не будем привязываться к одному месту и к одному городу, будем путешествовать по полуострову. Первой нашей точкой был город Евпатория. Квартиру заранее нашли через интернет (без предоплаты). С аэропорта Симферополя до Евпатории добирались на рейсовом автобусе, получилось в разы дешевле, чем на такси.
В Евпатории пляж песчаный, море чистое и теплое. Сам город разделен на две части: старая и новая. Улицы в Старой части города похожи на европейские, узкие, дороги вымощены камнем. Там же на небольшой площади в 1 кв.км. мирно уживаются храмы 6 различных конфессий: Мечеть Джума-Джами, Собор Святого Николая, Караимские Кенасы, Синагога Егия – Капай, Текие – Дервишей, Армянская церковь Св. Николая. Евпатория – удивительный город с богатой историей.
Следующим пунктом нашего путешествия был небольшой городок Алупка, расположенный на южном склоне Крымских гор, возле подножия горы Ай-Петри. Алупка отличается своими узкими, крутыми дорогами, невысокими домами и некой отдаленностью от цивилизации. Пляж здесь галечный. В Алупке находится знаменитый Воронцовский дворец.
Что касается досуга в Алупке, то его практически нет. Поэтому вечера мы проводили в Ялте, которая находится в часе езды. От Алупки до Ялты можно добраться на обычном маршрутном такси за 25 рублей.
На день военно-морского флота решили съездить в Севастополь. Действительно, Город-Герой. Особенно величественно он выглядит в праздник. Обязательно посетите в Севастополе музей-панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.»
Крым очень красив и не хватит 15 дней, чтобы объехать его полностью. Нам удалось полюбоваться только южным берегом. Хочется вернуться туда.
Единственный большой минус, скорее из-за политической обстановки в мире, не принимают наши банковские карты Visa. Банкоматы просто их выплевывают. Но есть один вариант: можно оформить местную карту, которая называется про100 в любом отделение РНКБ (оформляется буквально за 15 минут) и через сбербанк-онлайн перевести туда нужную сумму. Небольшой процент будет снят за перевод. Но с этой карты можно снять наличные в банкомате этого банка без проблем.

Благодарим за отзыв о нашей Компании!

Наталья, спасибо за интересную и познавательную информацию по Крыму.
Отдельная благодарность за теплые слова в адрес Светланы и нашей компании.
Нам очень приятно, что отдых Вам понравился!
Обязательно ждем еще в гости!)

С уважением и вниманием, туристическая компания "Эль-Тур"!