• Станиславского, 10 — 1 этаж
  • пл. Станиславского 600 м

Нашел на НГС квартиру на Никитина, продающуюся через это агентство. Позвонил, договорился о просмотре. Риэлтер Кузнецова Наталья Валерьевна попросила взять с собой паспорт. На мой вопрос: "С какой целью?" - объяснила, что она должна знать кому показывает квартиру и что в других агентствах вообще договор просмотра подписывают. Без проблем, паспорт у меня с собой, могу показать. Позже звоню второй раз, чтобы узнать о комиссии агентства. Наталья Валерьевна с ходу хамоватым тоном: "Я таких, как вы знаю!" Каких "таких" и что она знает узнавать не стал, но попросил сменить тон, после чего она рассказала про комиссию и что у них с продавцом эксклюзивный договор. Хорошо, через пол часа звонит сама:

- Вы задаете слишком много вопросов и я решила, что с вами нужно подписать договор на просмотр!

- Хорошо, после просмотра могу подписать.

- Нужно подписать до просмотра!

- Вы хотите, чтобы я подписал договор на просмотр "кота в мешке"?

- У нас такие правила.

- А почему вы раньше об этом не сказали?

- Сначала я решила пойти вам на встречу.

- Я первый раз слышу про такие правила. В других агентствах, с которыми я работал, таких правил нет. До просмотра я ничего подписывать не буду.

- Тогда мы вам не покажем квартиру!

- Нет, так нет.

Наталья Валерьевна вы уже определитесь: это правила или нет. Если это правила, то почему вы их нарушаете? А если нет, то зачем этот спектакль? На мой взгляд, агентство заботится только о своей комиссии и им наплевать на интересы продавца, который не подумав, заключил с ними эксклюзивный договор.

В результате продавец из-за жадности агентства потерял реального покупателя. Сам продавец, не заключая договор, уже бы давно продал эту квартиру (оформив сделку самостоятельно либо через любое другое агентство). Мне искренне жаль продавца и своего потраченного времени.

p.s.

Об этом агентстве в Интернете много негативных отзывов. Никому не рекомендую обращаться в это "агентство"!