AHAVA spa

Студия красоты
  • Красный проспект, 77Б — 1 этаж
  • Гагаринская 130 м
  • Метро Гагаринская 150 м

Была здесь давно, все забывала написать отзыв. Пошла к косметологу по рекомендации подруги, тут претензий никаких. Мастер замечательный. К сожалению, имени не назову - не помню. Так вот, довольная и мастером, и персоналом, я записалась на другую процедуру - подровнять волосы. У меня стрижка "каскад", волосы я отращиваю, и по факту, нужно было просто убрать по 1 см по всей длине волос. Мне даже выдали купон со скидкой, что очень порадовало и я с отличным настроением покинула салон.
Когда я пришла на стрижку, мастер сказала, что длина волос разная и какую именно будем подравнивать? Я удивилась вопросу и объяснила, что надо просто убрать где-то по сантиметру по всей голове. Тогда мастер сказала, что это не подравнивание, а полноценная стрижка и, соответственно, стоимость будет тоже другая. Это меня удивило еще больше, и я уточнила, а во сколько же мне это обойдется. Насчитали где-то тысячу с копейками!!! Естественно, я отказалась и уехала. Только время потеряла. В итоге зашла в ближайшую парикмахерскую около дома, где мне без всяких проблем подровняли волосы по всей длине, и заплатила я за это 300р.
Я понимаю, что статус "салон красоты" предполагает собой цены выше среднего, и я готова отдавать такие деньги за соответствующие процедуры. Но платить тысячу с лишним, за то, чтобы мне просто обновили готовую стрижку - это слишком. При том, что перед тем, как записаться я объяснила, что именно мне нужно сделать с волосами. И администратор записала меня на "подравнивание".
Ставлю три звезды, а не одну, только за косметолога. Очень разочарована.

• Уважаемая Perf­ectt­win . Благодарим Вас за отзыв, и за оценку! Комплексная стрижка у нас стоит 800Р, а подравнивание волос 300Р Подравнивание делается на длинные волосы по одной линии, а стрижка делается по всей голове, и время мастер на эти процедуры тратит абсолютно разное! С Наступающим Новым годом Вас!

• В таком случае (следуя вашей логике) комплексная стрижка и обновление уже существующей стрижки совершенно разные вещи, на которые мастер тратит абсолютно разное время. Но вы почему-то уравняли эти две совершенно разные процедуры под одно название и под одну, естественно, наибольшую стоимость. Ни в одном салоне, где я была когда-либо ранее, мне не насчитывали за эту процедуру сумму в районе 1000р. А волосы я отращиваю уже пару лет и представляю примерный разброс цен.
    Как вообще можно уравнять комплексную стрижку (т.е., например, создание какой-либо ассиметричной формы, разных уровней длины волос, обрезку челки, филировку, да и вообще кардинальную смену того, что было на голове) и обновление уже готового образа, когда мастеру не нужно думать, как сделать лучше, опираясь на форму лица, головы и тд, а просто требуется убрать лишнюю длину?! Хотя знаете, действительно, можно. Когда хочется содрать с клиента побольше денег.

• Поймите! Что понятие "Обновление стрижки" Вообще не существует! Есть стрижка, либо подравнивание кончиков и всё! За "обновлением готового образа" - как Вы это называете, как минимум нужно идти к тому мастеру, который Вам этот образ создавал, а не к нашему стилисту, и просить повторить чью то работу! Странно, что Вам это не понятно.