Ай-Дент, ООО

Международный центр имплантологии
  • Богдана Хмельницкого, 11/3 — 1 этаж
  • Калининский универмаг 550 м

Следующая клиника, которую я посетила в поисках ортодонта мечты - Ай-Дент.

Про эту клинику много разного слышала, также как и про ортодонта - Макеенко Д.В., но все-таки решила прийти сюда на консультацию к "бриллиантовому" врачу!)

Следующая клиника, которую я посетила в поисках ортодонта мечты - Ай-Дент.

Первое впечатление о клинике - определенно положительное: приятные девушки-администраторы, везде и всюду "яблочная" техника, в общем, дорого-богато!

Однако, перед началом консультации вас просят заполнить ряд анкет - стандартная процедура для всех мед.учреждений, если бы не одно НО - есть там одна анкета, в которой прописано, что вы, якобы, уже встретились с вашим врачом и он вам объяснил все риски и вы претензий не имеете! На мой справедливый отказ подписывать данную анкету по той простой причине, что я своего доктора еще даже в глаза не видела и ничего он мне не рассказывал, да и вообще, может у меня после этого возникнут претензии мне было сказано , что, если вы не подпишите - на консультацию не попадете! Что это еще за ультиматум такой? В общем, так или иначе, пришлось подписывать - не хотелось со скандала начинать.

Далее меня пригласили сделать пару снимков, что, кстати сказать, входит в стоимость бесплатной консультации!)

Теперь немного о "бриллиантовом" докторе.

Посмотрев на меня и оценив рентген.снимок, Макеенко предложил обойтись только брекет-системой. Сказал, что нужно быть реалистами - мой прикус на 100% уже не исправить (здесь согласна!). И все вроде бы ничего, но рассуждал врач больше с точки зрения эстетики (что для меня как для девушки конечно же очень важно, однако, вопрос здоровья и функциональности заботит меня не меньше!). Если бы все мои проблемы состояли лишь в том, чтобы исправить скученность зубов или их кривизну, то я бы лучше сделала себе люминиры, чем ходить 3 года в брекетах! Кроме того, Макеенко сказал, что мои проблемы с ВНЧС тоже не исправить... А вот здесь я готова спорить!!!

Вообще, впечатление сложилось такое, что врач поставит зубки ровненько (возможно даже сделает это лучше всех в городе!) и на этом все! А что в итоге станется с моим прикусом и ВНЧС его не интересует...

Да и лечение с использованием брекет-системы (я уже не говорю об элайнерах) здесь дороже тысяч на 50 (и это только за 1,5 года, если брекеты нужно будет носить дольше, то, соответственно, стоимость будет еще выше!), чем в других клиниках города!

В общем, не смогла я доверить исправление своего прикуса Макеенко Д.В.!

• Действительно сейчас ввели в обязательном порядке анкету про риски, но , вы имеете полное право подписать ее в присутствии своего врача до начала приема осмотра. Врач обязан рассказать вам про риски. И так должно быть. Но видимо администраторы этого не знают, можно обратиться с жалобой к глав врачу, просто сказать, что я хочу знать о чем это, и мне не полноценно предоставляют информацию. В основном просят вас подписать, что съэкономить время. Советую не подписывать, если вы собираетесь провести манипуляции, связанные с вмешательством(операция, протезирование и тд). А обычные приемные карты-это формальность

• Дмитрий Владимирович был моим врачем больше 2х лет.

Я обошла множество клиник нашего города,в поисках своего врача. И по рекомендации подруги записалась к Макеенко,тогда он ещё работал в другой клинике.В итоге потом вместе с ним перешла в ай-дент.

И я могу сказать,что в первую очередь он думает не об эстетике,а о здоровье,ну или как минимум в равной степени)))

Мы долго выправляли мой прикус,я бы остановилась на визуальной красоте,а Д.В. Сказал ,что не будет мне их снимать сейчас,ещё рано.Это действительно достойный доктор.

А вот ай-дент мне не нравится.

И отношение персонала,и цены неадекватно завышенные.

• если что, мнение о том, что Макеенко - эстетист, в первую очередь, имеет не только автор этого отзыва. такое же мнение вы сможете услышать от его коллег. имен называть, естественно, никому не стану. и вот с ВНЧС - это точно не к нему, прям вообще не к нему.

мнение про клинику у меня аналогичное. для того, чтобы мнение это сложить, ненужно даже там бывать, достаточно почитать, что они сами же пишут тут и на сайте. идти расхочется.

на всякий случай: имхо.

• Мнение коллег это важно,но Вам известны какие-либо случаи судебных исков.Ведь если доктор как вы утверждаете калечит практически каджого пациента,то он должен был утонуть в судебных тяжбах.И попробуйте записаться к нему на консультацию.Уверена ,только недели через три.Доктор работает уже не год и не десять и только на своей харизме уже не вывез бы.Очевидно его сарафан с вами не согласен.Я как одна из его сарафана рекомендую начать снимать шоры совковых докторов и начинать учиться у талантливых докторов.А то мы в стоматологии как в российском автопроме все на Ладах-Калинах ездим и желчью брызжем.А то ,что Ай дент раздражает местных докторов(не всех)то это радует.Значит он на правильном пути.Так что пишите ваши коменты,думаю это замотитвирует его потенциальных клиентов..Клиент разберется и жизнь покажет.

• вы наивную вещь сейчас написали. не буду долго говорить, но вы просто немного не в теме. это не оскорбление, это просто констатация факта. кратко: пациенту, которому ортодонт наделал беды, лучше потратить нервы, время и деньги на попытки исправить наделанное, чем потратить то же самое на составление иска и тяжбы судебные. к сожалению, в нашей стране законом не защищены ни пациенты, ни врачи. у нас что попало с законодательством в этой области.

я понятия не имею, как работает Макеенко. потому что пока что я слышала отзывы о нем только от пациентов. от врачей - пара слов только. а это равносильно тому, что ничего я о нем не знаю. пациент не может оценить работу ортодонта. он не знает, куда и как смотреть. работу одного ортодонта может оценить только другой ортодонт, у которого квалификация выше, чем у первого. так. и только так.

но знаете, ортодонт, который махнул рукой на проблемы с ВНЧС у пришедшего к нему на консультацию пациента, меня как-то совсем не впечатляет, а даже пугает. вот случится беда, он что потом будет делать? во всем мире орут просто уже, что нужно аккуратнее с ВНЧС, а он - вот так вот.

ну почитайте, почитайте вы профессиональные стоматологические форумы. тогда вы поймете, что именно раздражает и почему. тамошние стоматологи из других городов и стран плевать хотели на эту клинику, многие вообще о ее существовании и не знают, но зато они пишут достаточно про то, что тут делают, вне всякой зависимости от того, кто это делает. просто про сами технологии. вот пойдите и получите представление. а вот потом можете что-то начинать писать.

• вы имеете право на своё мнение.Однако,сами ниже написали ,что представления не имеете как работает доктор,так как к нему не обращались .А всё остальное слухи. Сколько людей ,столько мнений.А каков врач на самом деле можно только лично понять.

• мнение его коллег - слухи? я так не думаю.

кстати, мне подтвердили, что мне, например, к нему не дорога, он не сможет ничем помочь, ибо - эстетист. вот так вот. а до этого я тот же самый вывод сделала самостоятельно.

корме того, автор отзыва ясно дала понять, что на ВНЧС доктору наплевать. уж поверьте, я знаю, что бывает, когда доктору плевать на такие серьезные вещи. знаю на своем личном опыте, к сожалению. такой начитанной и понимающей я, к сожалению, была не с рождения, а вынуждена была такой стать.

• Ваше мнение,основанное на чужих словах ,это слухи.Именно так.

С ВНЧС возможно и не всем поможет,но у меня были проблемы с прикусом НЕ эстетические,и сейчас их нет,и так же у моих друзей,не в единственном числе.У некоторых были проблемы именно с челюстным суставом .

Мне жаль,что ваш доктор не смог помочь,но не значит,что всех теперь под одну гребёнку.

• вы маленько не понимаете. давайте тогда я вам разжую. слухи - это когда один слышал, что другой, якобы, то-то и то-то. вот если бы я вам сказала бы, что мне одна подруга сказала, что она слышала, что он эстетист - вот это слух был бы. а так, у меня информация от пары его коллег, которые знают, о чем говорят. это не слух - это информация практически из первых рук. нормальные врачи, которым интересно то, что они делают, интересуются, кто и как работает вокруг них, знают, к кому из коллег с чем можно реферировать пациента, кто лучше них умеет какие-то вещи делать. точно также они знают и слабых коллег, ну или слабые места сильных коллег.

вы это, вы не приписывайте мне того, что я не говорила. где я всех докторов под одну гребенку-то? показывайте. не найдете, потому что нет этого. я говорю про конкретно этого врача. он не работает с ВНЧС. мало того, как видим из отзыва, еще и не относится с подобающей серьезностью к проблемам с ВНЧС.

• в общем ,у меня нет больше времени,на пустые беседы.И доносить до Вас свою точку зрения ,более не желаю.

Для остальных-Макеенко хороший врач,желаю вам в этом убедиться самостоятельно .

• И еще, подписывая читайте! В любом месте при вашем дальнейшем отказе от процедуры могут упрекнуть, что стоит ваша подпись, а читали вы это или нет, никого не волнует!

• и не ходите, к кому попало и куда попало - вот это, пожалуй, самое важное и основное. если врач порядочный человек, то за свои решения и действия он будет до конца отвечать, а не пошлет на все четыре, когда что-либо пойдет не так.

• Талисман,ну не корректно же..Вы не являетесь клиентом данной клиники,а такие намеки делаете.Раньше иноваторов и прогрессивных людей на кострах сжигали,а вы как то по-мелкому...Я вас читаю всегда с интересом,а тут????Если они делают то,до чего наши медспецы еще не доросли,то понятна ваша реакция...

• намеки?.. где? я, по-моему, все всегда пишу прямо, кроме тех случаев, когда прямо нельзя. но тогда либо намеки прозрачны, либо я перехожу в приватное пространство для общения.

а, вы про кого попало-то, что ли? так я не имела в виду эту клинику, Боже мой, нет!:)) как бы я к ним ни относилась, их я в виду не имела. я имела в виду то, что и обычно: ищите врача всегда и думайте, прежде чем доверять кому-либо свое здоровье.

а до чего не доросли именно? мне дико интересно, что вы имеете в виду, ответьте мне, пожалуйста!:) люминиры и базальная имплантация, что ли? или элайнеры?

• А что для Вас базальная имплантация,например,о которой Вы говорите?Что Вы имеете ввиду?Просветите,п-та...

• не понравился тот камент, что сначала написала. переписываю.

для меня базальная имплантация то же самое, что и для всех стоматологов. рассуждать в том стиле, что на сайте этой клиники, я не люблю, это демагогия и подтасовка фактов, игра понятиями.

• Summer, мне уже невтерпеж, кто же будет ....тот самый доктор?)))

• Ну точно не ортодонт!) Психиатр или психотерапевт, не?))

Судя по количеству постов на эту тему и стилю их написания тут кроме прикуса есть что править)