Ай Кью

Лингвистический центр
  • Шатурская, 2/2 — 1 этаж
  • ГПТУ-55 550 м

Обучаюсь в данной школе третий год. Так как к моменту начала учебы в этой школе уже имел большой опыт обучения английскому языку в различных языковых школах, то был довольно скептически настроен в отношении грамматического курса, который мне предложила директор школы Анна Самуиловна. Все изменилось после первых 15 минут первого урока :) Из самоуверенного знатока я снова стал прилежным учеником. Для меня открылись совершенно новые грани языка, это был новый вызов! Если вы хотите знать язык действительно хорошо, то это именно то место, где эти знания можно получить. От вас, что вполне естественно, потребуется желание и воля учиться. Так как знаний много и приходится самостоятельно вне школы делать довольно много заданий, чтобы эти знания усвоить, то требуется действительно сильная воля :)

Из минусов (лично для меня, кому-то это может показаться плюсом) было то, что Анна Самуиловна, как человек с огромным преподавательским и жизненным опытом, очень любит рассказать что-нибудь интересное из связанной с материалом темы, и иногда ее заносит и она теряет чувство времени. То есть за урок получается пройти не так много материала, как планировалось. Кому-то это будет даже лучше, но я отношусь к тому типу людей, которые любят впитывать новую информацию большими количествами, и иногда после занятия было ощущение, что я получил мало знаний за это занятие.

Впрочем этот минус вполне перекрывается тем плюсом, что Анна Самуиловна спокойно относится к критике, и, выслушав пожелания или замечания, может перестроить структуру уроков.

На данный момент я хожу в разговорную группу к преподавателю Василисе, чтобы поддерживать уровень языка. Был приятно удивлен стилем ведения разговорной группы. Уроки ведутся таким образом, что кроме собственно разговоров на английском, прокачивается и грамматика и словарный запас, тренируются навыки чтения и письма. Получается комплексный подход, который заставляет мозг мобилизоваться на изучение гораздо сильнее, чем просто при разговорах на определенную тему.

В общем, если вы хотите знать и пользоваться английским языком на высоком уровне, то я определенно рекомендую этот языковой центр.