Айба, ООО

Детская стоматологическая клиника

Моей дочери сейчас 5 лет. Первый раз в её жизни зубки лечили в 3 года, пришлось поставить 2 пломбы. Пошли в стоматологию известную, которой доверяем, где лечится сами. Декларировалось, что у них есть детское отделение. Хотя детей лечат те же доктора и в тех же кабинетах, что и взрослых. Ничего, кроме аквариума с рыбками, что бы по-настоящему увлекло и отвлекло ребенка , в этом как бы детском отделении не было. Но мы же доверяем бренду! Сказали там, что ребёнок боится докторов. И чтобы не было психологической травмы, нужно лечить под наркозом. Ладно, наркоз. Хотя те, кто пробовал, знают, как это сложно. В день наркоза за 4 часа до процедуры ничего не есть, не пить. А попробуй объяснить это ребенку. Ну и отходняк, опять же, последствия.
Тут надеялись, что ребенок стал старше, 1,5 года прошло. Пойдет на уступки докторам. Но опять та же рекомендация – давайте под наркозом! И тут, - спасибо нашим чудесным соседям, - посоветовали стоматологию Айба. Мол, диагноз у их дочки был тот же: «Держите меня семеро, не пойду к докторам». А в «Айбе» поставили анестезию укольчиком – ребенок даже и не заметил. Думаю, стоить попробовать, вдруг и у Алины получиться?
Придя в Айбу, я поняла, чем «детское отделение» отличается от детской стоматологии. С порога ребенка встречает позитивная атмосфера: стены, расписанные сказочными героями, игрушки, книжки, настоящий попугай, любимые мультики. А еще из стоматологического кресла, как с горки, можно съехать в бассейн с шариками. Все это вызывает у ребенка интерес и раскрепощает!
А дальше началось волшебство! Если и существуют зубные феи в нашем мире, то это стоматолог Ольга Юрьевна Чуралёва. Очень деликатно она начала с Алиной ознакомительные процедуры. Объяснила и показала, что в зубках поселились микробы (дала посмотреть рисунки и резинового игрушечного микроба). И Алина согласилась микробов прогнать. В ознакомительной анкете я указала, что Алина боится уколов. И это слово называть нельзя. Каждый больнючий инструмент был замаскирован под какой-нибудь полезный. Например, шприц – это был микроскоп, через который доктор рассматривает микроба. В общем, Алина разрешила доктору сделать все процедуры, вылечили пульпит. Ушла от доктора довольная, с подарками. И очень хотела вернуться полечить зубки и поиграть. Ребенок спрашивает, когда мы еще раз пойдем к этому доктору, ждет этого – такого с ней еще не было!
По деньгам – взяли с нас столько же, сколько запросили в той самой клинике за лечение пульпита. Только за наркоз мы не платили. И с его последствиями не сталкивались!
Всем, кто столкнулся с аналогичной ситуацией, очень рекомендую познакомиться с Ольгой Юрьевной!