Айрис Оптика

Сеть оптических салонов
  • Карла Маркса проспект, 13 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 220 м
  • Ватутина 150 м

Обратилась в эту оптику по рекомендации врача и вышла из неё расстроенная. Буквально за день до посещения была у офтальмолога, который проверил мне зрение и т.д. Пришла с выпиской от врача, где содержалась вся эта информация, в том числе распечатка из прибора по измерению радиуса кривизны поверхности роговицы (не знаю правильное его название). Молодому человеку на ресепшене сказала, что мне нужно выбрать линзы в соответствии с рекомендацией врача. Он направил меня к врачу, который был в оптике. Врач усадила заново меня проверять зрение. На мой вопрос: "Зачем? Я вчера была у врача", ответила, что ей надо самой проверить кривизну. В итоге подтвердив все рекомендации моего врача, начала советовать линзы. За эту диагностику с меня взяли 250 руб. , хотя я в ней абсолютно не нуждалась. Я, естественно, вышла недовольная и возмущенная навязыванием дополнительных платных услуг.

• Мы обсудили в коллективе эту жалобу. Дело в том, что выписка не является рецептом на очки или контактные линзы, а распечатка рефрактометра является лишь начальными данными для врача-офтальмолога, а конечный рецепт зависит от ещё многих факторов и является компетенцией врача-офтальмолога или оптометриста. Конечно, все эти нюансы Вы не должны знать, но ох обязаны знать наши сотрудники и мне жаль, что они не смогли вам это объяснить, поэтому приношу Вам свои извинения. Степанов А.С., директор