АйТи-сервис

Сервисный центр по ремонту смартфонов, ноутбуков, планшетов
  • Крылова, 26 — 1 этаж
  • Сибирская 390 м

Поспешишь - людей насмешишь (с) народная мудрость

Беда у нас какая-то с ай-ти сервисами. Специалистов в городе море, но работают они так, что хочется обнять и плакать. Излагаю:

Поспешишь - людей насмешишь (с) народная мудрость

У жены сломался ноутбук. Поскольку я отсутствовал, а компьютер был нужен для срочной работы, она обратилась в первый попавшийся сервис, который согласился приехать для починки на дом. Так как дома был маленький ребенок, а нестись с ним куда-то, да еще с ноутбуком под мышкой - то еще удовольствие. Местный орёл прилетел быстро и сработал грамотно, стремительно преустановив систему и исчезнув с деньгами до того как женщина могла успеть что-либо сообразить. Тут я ему понимающе аплодирую. Любому ай-тишнику известно, что 95% проблем с компьютером решаются перезагрузкой или переустановкой системы, так что в большинстве случаев и разбираться незачем, только время терять. Однако позже выяснилось, что при переустановке, орёл почему-то невнимательно отнесся к просьбе сохранить все необходимые файлы и значительная часть из них пропала. А вот за такое уже нужно сажать на кол.

Мало того, переустановка не помогла и проблема сохранилась. А в итоге выяснилось, что она была вообще ни к чему, т.к. неполадка заключалась в блоке питания, который не заряжал батарею и та, на остаточном заряде постоянно вырубала ноут. В итоге потерянные деньги и, что особенно печально, информация.