АйТи Сити

Сеть выездных ремонтно-сервисных центров
  • Димитрова проспект, 7 — 513 офис; 5 этаж
  • Красный проспект 950 м
  • ЦУМ 550 м

ОСТОРОЖНО! Невыплата заработной платы!
Не знаю какого качества услуги оказывает указанная фирма, но как работодателя отправляю ее в черный список.
Сын-подросток решил подработать летом раздавая листовки. Контактное лицо менеджер Марина пригласила нас на собеседование, сразу выдала листовки в количестве «на глазок», озвучила размер оплаты и сроки выплаты зарплаты – каждые две недели. Трудовые договора с промоутерами у них заключать не принято.
Ребенок отработал две недели, никаких претензий нам озвучено не было, зарплату Марина пообещала выплатить «немного попозже». А потом еще попозже, и еще и еще, потом было «я позвоню», инициатором всех бесед по зарплате была только я. Прошло уже больше месяца, поскольку оплату мы так и не получили, я обратилась на горячую линию в трудовую инспекцию. После звонка труд.инспектора Марине, я наконец-то дождалась от нее звонка. Тут-то я и узнала, что сын работал плохо, раздавал мало, то забыл закрыть смену то… и т.д. и т.п. На мой вопрос контролирует ли она работу подчиненных, подходила ли она к нему и говорила ли что нужно раздавать активнее, что может быть нужно говорить какие фразы, и самое главное – почему я узнаю это спустя месяц, когда корректировать исполнение обязанностей работником уже поздно, ответа я так и не узнала. Зато я узнала что «нормы можно в интернете посмотреть». То есть о существовании должностных инструкций, в которых должны быть прописаны нормы труда, штрафы в случае их неисполнения, и самое главное об ознакомлении работника с этой инструкцией под его роспись Марина ничего не слышала. ( Вопрос к компетентности указанного специалиста)
Параллельно мне была озвучена еще одна версия невыплаты – у фирмы сейчас нет денег, так как летом «мертвый сезон». Еще на один мой вопрос – неужели 28 мая, когда нас принимали на работу, Марина не знала, что через 2 недели этот сезон наступит ответа. .. ну вы поняли.
В общем, заканчиваю свой многабукф. Устного предупреждения государственного трудового инспектора представитель АйТи Сити, c ее слов, «не боится», хотя после той беседы она мне клятвенно пообещала отдать ребенку зарплату до конца этой недели, но увы, чуда не произошло. Ждать обещаний больше не могу и не хочу, объяснять сыну почему он работал, но ничего не получил, у меня тоже желания нет. Поэтому отправляю уже письменную жалобу в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру, с просьбой разобраться и наказать АйТи Сити за использование труда несовершеннолетнего без трудового договора и без оплаты.
А вам, уважаемые читатели моего отзыва, советую задуматься стоит ли связываться с указанным работодателем. Если все же решитесь, заранее запасайтесь подтверждением того что хотя труд.договор с вами не заключался, но фактически вы были допущены до работы (почитайте ст 67 Трудового Кодекса РФ). Т.е. оставьте себе небольшое количество листовок, график работы, собственноручно составленный представителем этой компании, закажите детализацию своих звонков на их телефоны, и смело идите за своей зарплатой в прокуратуру.
Всем пис!

• Деньги выдали! Не без участия трудовой инспекции, но вопрос решился. Претензий не имею

• да фига себе, сколько усилий, чтобы тех денег добиться. идут они в попу со своей работой

• Напишите мне пжлста на почту куда вы писали жалобы,- они меня тоже собрались лоховать...

• Добрый день! Ответим кратко, да к сожалению у нашей компании были трудности, и задержали заработную плату, но мы никогда не говорили что не выплатим! Мы никого не обманываем, иначе нашей компании вообще бы не было, это ЛОГИЧНО! мы на рынке не первый месяц, у нас работают люди и получают зарплату!
    kronid020602 Вы конечно очень красочно все описали, можно было немного без гонора, без оскорблений это сделать, а корректно... И Марина компетентна! Всем Добра.

• Со мной тоже самое начали проделывать.. надо на вас коллективное заявление в прокуратуру написать

• Разносил листовки (6 рабочих дней по 4 часа) и вот,сегодня,в договорённый день в понедельник пришёл за зарплатой и вместо оговорённых 2400 руб они мне дали 1000 руб...и начал он мне что то грузить, что два дня начальник засчитать не может,что я поздно сдал смену и тд... пообещал потом ещё всё лучше посчитать и самое главное,наглец, даёт мне снова визитки и хотел снова отправить на работу.... я отказался и вот теперь понял,что это лохотрон,никаких денег я больше не увижу и сижу думаю как с ними быть ... Так что будьте внимательны они находятся по адресу Димитрова 7 комната 513 Кто пострадал от них прошу написать мне на почту egor.buyanov.65@mail.ru

• ДД! Повторите свою электронную почту, окончание не вижу