АЙВА

Студия йоги
  • Коммунистическая, 50 — 4 этаж
  • Театр Глобус 400 м

Привлекло наличие в студии такого класса как - Здоровая спина.
Знаю технику и методику многих хороших преподавателей йоги в городе. И в мою копилочку добавилась информация о просто чудо преподавателе класса Здоровая спина - Елене Брит. Занятия статические и только на первый взгляд это легко, на самом деле очень трудно держать позу, за полтора часа чувствуешь себя вымотанным, но в результате спина перестаёт болеть. Елена, как профессионал, жёсткая и требовательная, поза не получается жёстко подколет, но она чувствует возможности ученика, его проблемы со здоровьем, соответственно даёт и нагрузку и позы корректирует.
И когда в группе занимались все люди с проблемной спиной это было нормально, все чувствовали себя одинаково. Но потом группа стала редеть и на освободившиеся места стал ходить персонал студии, не знаю , поучиться или развлечься. Последние несколько занятий, которые я посетила , я была одна с проблемной спиной, а остальные - персонал с подругами и друзьями, который любое слово Елены использовал как повод - поржать. Елена пыталась корректировать ситуацию. Но неприятный осадок всё накапливался, стало уже просто некомфортно ходить и проводить тренировку среди праздно шатающейся молодёжи, которая , как оказалась и сама здесь преподаёт.
Всё-таки, преподаватель йоги должен давать не только позы, но и понимать их и иметь какую-то мудрость и жизненный опыт. Поэтому я понимаю, отзывы ниже о том, что преподавание не профессиональное.
Сама студия приятная в оформление, хотя ремонт несколько не окончен или это так задумано.
Раздевалка женская с ячейками, которые не закрываются. В самой раздевалке есть одно небольшое зеркало, и полочка с женскими штучками (резинки для волос, ватные диски и т.п.).
Оценка три, нормально по школе флампа.

Доброго времени суток.
Спасибо, очень важную тему подняли. Никто до вас о подобных неудобствах не сообщал. Мы обязательно обратим на это внимание и поднимем дисциплину на занятиях на должный уровень. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Очень рады что занятия у Елены действительно помогали вам избавиться от боли в спине, к слову сейчас группа состоит только из посетителей студии и все непосредственно работают со своими проблемами.

• Доброго времени суток.