Академ гриль

Гриль-кафе
  • Новосибирск, улица Арбузова, 2 киоск
  • База УРСа №28 50 м

В Академгородке появилось еще одно заведение, где можно поесть мяса. Возле рынка Арбуз открылось кафе Академ гриль, где есть и шашлыки, и шаурма, и люля-кебаб, и даже армянская кюфта (по предварительному заказу).

Я там сегодня побывала. Помещение, хоть и небольшое, оформлено со вкусом, посуда шикарная, керамическая, в национальном стиле, столовые приборы с деревянными ручками. На столе стоят две плошки — в одной семечки, в другую шелуху кидать. Можно пощелкать семечки в ожидании заказа.

Я по традиции взяла люля-кебаб. По нему обычно сразу видно квалификацию повара. Люля-кебаб был не из морозилки, его готовили из фарша при мне. Получается сочный и душистый. Сервируется на красивом блюде, на лаваше. К нему подается острый перчик, слегка пригашенный на гриле. Есть армянская аджика.

Еще здесь варят крепкий кофе в турке. Можно просто заезжать настоящего кофейку выпить.

Есть столик на улице, под навесом. Кафе только открылось. Думаю, если будет больше посетителей, появятся еще столики на свежем воздухе — там есть куда расширяться.

Персонал — все мужчины, очень доброжелательные, приветливые. Обстановка домашняя. Будем ходить.