Академ-Ремикс

Спортивно-оздоровительный комплекс
  • Мусы Джалиля, 14/1 — 1 этаж
  • ДК Юность 280 м

Никогда не понимала, почему нельзя заставить бассейны работать всё лето. У нас же не курорт, не Сочи. И не Крым, Слава Богу. Всю зиму, весну и осень мы плаваем в бассейне Заря. Свою рекомендацию уже оставлялась на Флампе. Но когда приходит время отключения воды, а именно месяц май - надо забывать про то, что ты так усердно делал почти весь год. Ложиться на диван и есть не переставая. Так как плавать больше негде. Грязные речки не в счёт. Остальные бассейны, которые работают ещё хотя бы весь июнь- обладают либо хамским персоналом, либо дико ледяной водой. Выбор невелик.
Но тут, коллега молодого человека спросила, почему не ходим в Академ-Ремикс? Ведь мы почти все своё свободное время гуляем именно в Академгородке?
Действительно. Оказалось, что Академ-Ремикс работает всё лето. Только вот эту неделю (с 22-29 июля профилактика). А вообще всё лето и свободное (!!!!) посещение! Представляете? Что может быть лучше?
Отзывы на Флампе не радовали, но коллеге мы доверяем больше, поэтому в субботу утром рванули туда. В 10 утра были на месте. Необходимо подняться на второй этаж. Стоимость 180 рублей. Точно также как в Заре, только здесь вас никто не выгонит. Плещитесь, сколько вашей душе угодно. Порадовали чистые и очень просторные раздевалки. Идеально чистый душ. В раздевалке огромное зеркало и два фена. Плюс ещё сушилки, которые тоже помогут высушить голову.
Сам бассейн обладает очень комфортными по ширине дорожками. Дорожек 6. Одна сторона очень глубокая, встать можно только на бортике. А вторая половина вполне комфортная для отдыха или гимнастики в воде. Был жаркий летний день, окна выходящие на лес, были приоткрыты. Не знаю как описать, но чувствуешь настоящий кайф, когда плывешь в приятной, по температуре, воде, идёт свежий лесной воздух.... А вид какой.....наслаждение!
Посетителей было очень немного, в основном бабушки,очень интеллигентного вида, и молодые семьи с детьми. Администратор возле бассейна очень мило возится с детишками, давая родителям немного поплавать. Атмосфера чудесная, кругом чистота (хотя в отзывах пугали слова о том, что грязь необыкновенная). Возможно было чисто из-за раннего утра. Но проверим, в другой раз, как там вечером.
Этажом выше расположились солярий и тренажёрный зал.
Но самый приятный плюсик - это кофейня Трэвелерс(прямо на первом этаже спорткомплекса). Приятно выпить кофе перед или после тренировки.
Обязательно съездите туда, отдохнёте и душой и телом. ☝🏻️🐺