• Новосибирск, Ползунова, 7
  • Сад им. Дзержинского 290 м

В этом учебном заведении можно подработать, оставляя хорошие отзывы на Флампе =)

Но я, пожалуй, откажусь…

Три года прошло с тех пор, как я пришел учиться в это заведение. И за все эти три года ничего здесь толком не поменялось. Это просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ учебное заведение, за те деньги, которые я плачу мне хочется общаться с умными преподавателями, что-то изучать, но по сути всё выходит иначе. Преподавателям на тебя наплевать для них главное, чтобы ты купил их методичку, и они скажут тебе, с какой страницы ты будешь списывать материал сегодня. А методички здесь стоят не малых денег. Очень мало учителей, с которыми хочется работать и которые тебе могут что-то объяснить, в основном это те, кто появился в академии недавно, но, увы, они на долго там не задерживаются, общая тупизна системы вводит их в ступор и они уходят в другие места, где их знаниям будут рады.

За все три года у меня была одна отрада это Практика работы в банках, благо мне повезло попасть в Альфа-Банк, где я ознакомился с тем как работает их система. Но когда я в первый раз возвращался с практики и принес им отчет о ней, они умудрились его потерять и я должен был делать новый отчет и бегать собирать подписи.
В этом заведении ни у кого нет времени, все куда-то спешат, у всех есть дела поважнее, чем отвечать на ваши вопросы.

Физкультура у вас будет проходить где-то за тридевять земель от учебного заведения, поскольку у САФБД нет своего поля для занятия физкультурой, вместо поля есть сарай и парковка для машин.
Даже в последний год, когда я защищаю диплом, мне вставляют палки в колеса на прохождении Нормативного контроля, уже 10 раз они проверяли мой диплом, и каждый раз находят новые недочеты с их точки зрения. Но если вы заплатите 3000, то вам поставят подпись что всё в порядке.

Я брал дипломы своих сокурсников, которые платили деньги и у всех дипломов разное оформление. Те, кто придумал этот Нормативный контроль хотел просто срубить бабла по быстрому. Вообще в этой Академии всем хочется срубить бабла, а вот обучать вас никому не хочется, и ПРАВИЛЬНО, зачем что-то делать, если и так проглотят, не подавятся.
Уже три года я вижу, как студенты бегают по заведению в кипише и на грани самоубийства, лишь бы успеть, всё вовремя сдать.

Не советую вам идти за знаниями в это с позволения сказать «учебное заведение», вы только время зря потеряете.

• Ну в принципе грех жаловаться. Судя из отзыва, вас всё это время практиковали в ведении финансового деятельности относительно реалий нашей страны)
    Замутить, подмутить, подмазать заинтересованных лиц. Такая мегапрактика вышла, длиной в несколько лет)

• Я сюда шел за знаниями, а вместо знаний нужно было всех умасливать и вручать денежки.
    На один только шведский стол для комиссии собрали порядка 80 000 рублей и я очень сильно сомневаюсь, что все эти деньги пошли на продукты, если конечно члены комиссии не едят красную икру ложками и не запивают ее Шато Лафит 68 года.

И вообще если ты платишь за что-то то ты должен быть уверен что услуга тебе будет оказана в надлежащем виде, а тут полный беспредель.

• деньги конечно вы очень большие сдали, но удивительно почему не знаете на что конкретно они пошли? Разве тот, кто собирал не дал группе детальный отчёт? И тогда где уверенность что эти деньги "ушли преподам".
    Институт не научил главному: контролировать.

• да комиссия сама и говорит сколько собрать или просто составляет меню а студенты хватаются за голову

• давайте будем оперировать фактами.

• если у вас есть конкретные факты о взятках - идите в прокуратору.
    В противном случае - Вы сами способствуете взяткам.
    А что было бы если бы группа не сдала эти деньги?
    Комиссия поставила бы всем двойки? Бред.
    Комиссия поставила бы всем оценки ниже чем полагается? Тогда Апеллируйте - ведь на гос экзаменах все просто: сколько баллов - такая оценка, не согласны с ней - Вы можете это легко доказать.
    Или на защите диплома "будут валить"? Тоже легко все проверить.
    Если все "в кипише на грани самоубийства", но при этом у них светлые головы, то почему вы не боритесь за свои за то, то по праву ваше без взяток?

• ну вот, кстати, да.
    Согласен с вашим основным тезисом: жалуешься-действуй.

Немного напрягает устоявшаяся модель поведения наших граждан: многие жалуются на коррупцию, но сами при этом активно ПОТВОРСТВУЮТ ей.
    Это примерно тоже самое, как жаловаться на здоровье покуривая сигаретку при этом или попивая пивко.

• всем драматизм нужен, безысходность и беспросветность бытия ... 😉

• У нас была подобная ситуация, когда я услышала сумму, просто отказалась сдавать, но проблема в том, что из всей группы в 20 человек 19-ти проще "умаслить" препода и в итоге просто всю сумму раскидали на всех, кроме меня и после этого отношения с некоторыми ухудшились(

Так что факт в том, что по одному может все и возмущаются, но когда речь заходит о том, что вместе пожаловаться, сразу тишина.

• главное результат - ты сдала экзамен?

• конечно) на отлично

• значит можно без взяток прожить :)

• ну в той ситуации да, можно. Но все же бывает по - разному

• не бывает, когда не ищешь )

• Читаю и удивляюсь,сама закончила эту академию в 2011 году.За 5 лет обучения ни разу никому не заплатила,да и никто не знал даже кому заплатить можно было,если хотелось))
    P.S. Учесть то,что я была далеко не отличницей🙈

• Ох, пожалуй вставлю свои пять копеек, по поводу норм. контроля. Владею пакетом "Майкрософт" на уровне - продвинутый юзер. Знакомая сдавала диплом в этом году и попросила поправить ГОСТ вместе со своей подругой, уточнила, за какую сумму я готова это сделать. Т.к. займет это не более 30 минут - я назвала 250 рублей, ну чисто символически так скажем, равноценно коробочке конфет за такую работу. Когда узнала, что ВУЗ берет за это 3000 - была просто в шоке, но не заподозрив проблем - согласилась помочь девчонкам. Наступает день проверки, норм. контроль они не проходят, на мой вопрос: "Что не так?"
    Ответ: "ни чего не сказали, просто вернули диплом на переделку ГОСТа". без комментариев.
    Я: "Ээээм, ок, проверю снова, всё сверю.
    Проверяю заново, не первый раз оказываю такую услугу и знаю, что да как и к чему могут особенно прикопаться, исключая интервалы, отступы, поля и прочее, а обращая внимание на тонкости - выводы, формулы, ссылки и т.д. и т.п. Замечаю, что в одной таблице название по середине, ок, поправляю, в остальном всё хорошо. Девчонки идут второй раз - та же песня. Начинаю подозревать, что не зря такие денежки универ собирает и для того, чтобы наверняка всё было правильно прошу диплом со сделанный норм. контролем их одногруппницы, которая заплатила за него 3000. Сверяю со своими, а там - косяк на косяке..
    В общем, итак уже многА букАВ написала. Итог: за день до защиты, моим девчонкам всё-таки разрешают сшивать диплом, ибо деваться уже не куда, наверное руководство поняли, что они не собираются платить за норм. контроль и они спокойно защищаются. Фамилий студенток, по понятным причинам не называю, но такая из ряда вон интересная ситуация в САФБД имеет место быть, и я просто в шоке, что это делается в открытую и за такую немалую сумму