Академия кофе

Кофейня
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Дом Ленина 550 м

Обычная кофейня с обычым кофе. Вокруг было столько восторженных отзывов, будто сам Иисус благословил это место... или оставил свои частички в каждой чашке. Ну как можно было проигнорировать и не составить собственное мнение?! Поэтому решила затестить и все-таки зайти в этот рассадник пафоса.
Скажу сразу - кофе обычный. Он не лучше или хуже. Может, если бы это была единственная кофейня или первая в городе, то да - пойму ажиотаж. А так - сейчас много заведений, где такой же, а то и лучше кофе. Почему же тогда такая оценка? Там слишком людно и неуютно. Дофига народа, слишком дофига. Такие очереди, будто на барахолке или в мавзолее. Не понимаю я, короче, этого эффекта "академии". Маркетологи ребята, снимаю шляпу... Но не более.
Окажусь на Ленина - пойду лучше в Мистер Кап. А вообще, в Блэквуде и Шуруборе нравится в разы больше. Там тоже авторские напитки, но при этом особенная приятная атмосфера.
Ну а кто ходит и любит, как в советском союзе, стоять в очередях и гордиться именно тем, что на чашке эмблема "Академии кофе" - пожалуйста. Как говорится, каждому свое.)
Вкус, повторюсь, вполне себе.

• Затестить разок стоит) Попробовать фирменный цитр.раф и утешить тем своё любопытство. =) А насчёт Блэквуда и Шурубора - точно-точно! =)

• Ахааа) ну я свое любопытство утешила латте. Второй раз меня зайти туда сподвигнет только острое желание кофе и пустота в самой кофейне.) А ты где больше любишь кофеек пить?
    Мне кроме Шурубора и Блэквуда еще в Мистер Капе понравилось.

• Я от мр. Капа не сильно в восторге оказался. Самобытно, но после обновления меню при ничем не примечательных позициях несколько завышенная ценовая политика. Впрочем, это центр и, наверное, так и должно быть. :)