Академия кофе

Кофейня
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Дом Ленина 550 м

Узнала об этом заведении достаточно давно. Не могу сказать, что я ярый поклонник данного заведения, но на безрыбье и рак - рыба.. Что касается вкуса авторских напитков, отличных от привычной нам классики могу поставить твердую 5. По поводу классики, пробовала гораздо лучше. Я понимаю, что вкусы у всех разные, но думаю что покупая кофе ты не должен чувствовать вкус теплого молока. И кстати!!! По поводу температуры выхода напитка. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТЕМПЕРАТУРУ!!!!. Всё, что не заказывала отдавали напиток теплый((((((( И даже через трубочку, (должно казаться всегда горячо пить) он тёплый.. Сразу падает всяческое настроение. Ты не успеваешь выпить и половину, а он становиться холодным. Для меня это недопустимо, поэтому полный на половину стакан отправляется в помойку. Я конечно понимаю, что много народу, очередь и т.д. Но когда говоришь кассиру и он кстати пишет мои пожелания в чеке большими буквами ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ я все равно получаю теплую ослиную ***. От сюда вывод: Бариста-человек-машина работающий на автомате, потому что торопится. Нет индивидуального подхода. Хотя может у заведения и поменялась политика, берем не качеством, а количеством. (Благо много студентов для которых круто сделать фото с хештегом #Академиякофе). В очередной раз убедилась, что для меня мои отношения с данным заведение прекращены
Что касается персонала, нареканий нет.