Академия кофе

Кофейня
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Дом Ленина 550 м

Всеобщая кофемания обошла меня стороной, поэтому я не являюсь постоянным клиентом всевозможных кофеен, которых сейчас хоть отбавляй)

Академия была у меня на слуху, да и оказалась просто по пути, поэтому зашла утром перед работой за кофе ☕️

Очень классная идея с лавочкой на улице, к тому же на улице играет музыка) У меня не было времени там рассиживать, но обычно по вечерам вижу там ажиотаж среди студентов (школьников?🙄), ну в общем молодых людей).

Интерьер очень располагающий, прям комфортно и уютно. Но ❗️тесно, и ожидающие кофе буквально стоят над посетителями, сидящими за столиками. Это как-то не очень..

В продаже всякие термокружки, приспособления для кофе) Присмотрела кружку, пока ждала)

Никакого меню я не увидела, но на стене на грифельных досках были написаны варианты. Знаю, что ассортимент намного больше. Я с выбором уже определилась, но слышала, пока ждала, как сотрудники помогают другим клиентам с выбором) Они, кстати, работники данного заведения, отдельная тема) Таких мегапозитивных людей в 8 утра я давно не видела) Прям дают на позитивный настрой на предстоящий день) Это очень здорово).

Очереди на заказ не было. При заказе спрашивают имя и, когда заказ готов, твоё имя объявляют. А вот очередь ожидающих кофе - ого-го. Я свой ждала 10 минут. Так можно и на работу опоздать). На выходе стенд с крышками, трубочками, сахаром - мне понравилась идея, удобно, и толпы не возникает.

Кофе - вкуусныый, тут много и не скажешь). Моё утро, однозначно удалось).