Академия кофе

Кофейня
  • Ленина, 3 — 1 этаж

настало время зайти в одно из самых популярных мест в городе

настало время зайти в одно из самых популярных мест в городе

🏡 АК горит яркими огнями, в то время как очередь людей толпится здесь даже перед закрытием. Проектор воспроизводит крутящуюся призывающую эмблему на асфальт перед кофейней. Рядом со входом стоят ухоженные скамеечки в два ряда, где ждут свой кофе посетители. Недалёко: Точка Кофе (😂), Утровечера, Pitchi и Brewsell. Ruby-Bar сейчас тоже зазывает на стаканчик бодрящего напитка.

☕️ моим выбором становится Жареный латте, а спутница берет себе по моему совету латте Банановая карамель. Второй напиток получается по вкусу таким же, каким я помню его на Вокзальной магистрали - сладким и нежным. Жареный латте редко где готовят (помимо АК знаю только, что в Библиотеке), но он стоит того, чтобы его испробовали. Совершенно иной вкус, чем-то напоминающий мне ореховый. Для некоторых может послужить минусом то, что бариста сразу же добавляет сахар, не спрашивая.

💲380мл=150Р

хотя в меню на доске написано 340мл 😒

🏠 внутри есть один высокий стол на 8 человек, диваны с маленькими столами у стены и пара столиков у окна - это ещё около 12 мест. Помимо меню на досках, на стойке лежит одно в бумажном виде, в котором нет тех авторских напитков, которые написаны над кассой. В ожидании своего заказа клиенты могут выйти на улицу, тогда как по приготовлению с помощью громкоговорителя (?) объявят ваше имя и содержимое заказа. На стене висят несколько грамот, вручённых Татьяне Павловой, которая, вероятно, находится вне зоны видимости. Порадовали цветы, стоящие в кемексе вместо вазы.

🔊 "Californication", и не ожидала услышать здесь группу She Wants Revenge - супер.

👦🏻👦🏼 четыре парня кассира и одна девушка снуют с заказами, одетые в клетчатые рубашки и фартуки с эмблемой, объявляя об окончании обслуживания. Улыбаются, вежливы, даже среди суеты успевают увидеть новых посетителей и выкрикнуть им приветствие.

📂 впринципе, можно назвать АК Новосибирским Sturbucks. Удивляет такое количество людей, выбирающих именно эту кофейню. На мой взгляд, она не так уж сильно отличается от обширного числа остальных, находящихся в нашем городе, а многим может и проигрывает. В любом случае, Академии Кофе поддерживают качество, а значит к ним не к чему придраться. Почти 1000 отзывов, это впечатляет 😳

📌 здесь можно купить термостакан или кружку другого вида, посуду для альтернативного заваривания кофе, а также кофе в зёрнах.

[не очень хорошее фото]