Академия кофе

Кофейня
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Дом Ленина 550 м
zvezdopade написала 3 отзыва об этом месте

До сеанса кино 30 минут. Путь лежит мимо Академии кофе. На улице пекло. Безумно хочется чего-то охлаждающего. Решение очевидно - я свернула с пути истинного за каким-нибудь смузи.

Оценила ситуацию внутри - народу немного, снаружи на лавочках тоже как-то не густо - жара всех разогнала по помещениям с кондиционерами. Решила - успею дождаться приготовления напитка.

Увидела новинку - болгарский смузи. Расспросила администратора - что же в него входит. Ответили мне - что там банан, клубника, ну лед, конечно, и еще пару фруктов Почему он болгарский, подумала я? Уточнять не стала - лишь спросила о времени приготовления. Ответ порадовал - 7-10 минут.

Ок. Жду.
Готовили его чуть более 15 минут. Не хорошо! Время капало, сеанс приближался, я злилась.
Ладно - получила волшебный стаканчик, побежала, пробуя на бегу. Главный ингредиент - болгарский перец, что не удивительно при таком-то названии. Но удивительно, если вспомнить слова администратора о составе. Еще почувствовала клубнику.
В целом - вкусно. Но вот эти бешеные очереди, никак не предсказуемое время ожидание и странности с составом - не оставили желания повторно забежать за данным напитком. Жаль.