Академия кофе

Кофейня
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 330 м

Доброго дня! Уже писала отзыв об "Академии", но расположенной на студенческой, опыт мой был печальным:(
После того, как менеджер связалась со мной через сообщения на фламп, появилось желание прийти еще раз, но на другой адрес:) Может и вправду, смена была не удачной, или магнитные бури, или не седьмые лунные сутки, кто знает?
Зашли с подругой вечером, около 7ми часов. Народу как всегда полно, красивое же место, никто спорить не будет:) Но, отсиживаться на деревянных лавках со стаканчиком 'академии' лишь понтов ради -не стала бы, простите:)
Очередь была знатной, бариста не торопясь выполняли заказы, чинно разворачивая гармошку из чеков с заказами, вот это я понимаю, не поддаваться панике и не ощущать "запару" всеми фибрами души!
В очереди перед нами пролезли две 'милые леди', дай Бог здоровья вам ^_^
Когда очередь дошла и до нас, молодой человек/бариста/кассир, не смотря на то, что за нами стояло приличное количество человек, расслышав мою неуверенность в голосе подробно рассказал о вкусности напитка ( какао) и красивых белоснежных маршмеллоу, которыми будет украшен напиток. Вот тут, в отличии от студенческой, обслуживание оставило наиприятнейшие впечатления, не втюхивают, не тараторят, лишь бы-лишь бы. Четко, кратко, по факту и очень приветливо:) Подруга взяла латте с сиропом 'карамель'.
Напитки сделали минут за 10, мы не торопились и, для ТАКОЙ очереди, нам показалось что сделали очень даже быстро;)
Ну, теперь о самом вкусном, о приторно-сладком и недогретом - напиточки от 'академии' :)
Какао был тепленьким и приторно сладким, невозможно пить, не осилила и пол стакана!
Казалось бы "проси не сладко и все дела!", но кто же знал, что будет НАСТОЛЬКО сладко:) взять тот же какао в кофемолке, к примеру: в меру сладкий и, в принципе, сиропа можно добавить, хуже не будет:)
Это я к тому, что сладкое очень люблю, но после какао пришлось покупать воду.
В кофе подруги к всеобщей печали не оказалось кофе, как такового. Вообще. Подкрашенное кипяченое молочко с сиропом. Ценник средний по городу. Средний ценник за сладкое молочко, которое успело остыть, пока мы даже до оперного не дошли, еще быстрее, чем мой какао:)
Теперь не могу сдержать смешок, если кто поблизости говорит о том, что "вот в академии вкусно"
Три 'ха-ха' четыре раза.
Итог? Да, красиво, светло и чисто, полароидные фоточки на входе и деревянные лавки-скамейки, стакашки с наклейками АКАДЕМИЯ КОФЕ
Да не академия, так, шарага с хорошим ремонтом)
Что по одному адресу, что по другому:) доп.звезда для парня/кассира/бариста, так вкусно описывать не вкусное - талант!)