Академия Кофе

Кофейня
  • Новосибирск, Ленина, 3 — 1 этаж

При входе в кофейню,сразу хочется чтобы включили кондиционер,если он есть,здесь душно.С тобой сразу здороваются,спрашивают имя и что хочешь заказать.

Заказала средний капучино 140 ☕️ + ванильный сироп 25 рублей ,вкус кофе нормальный,пробовала и лучше.Хотя мне понравился ягодный десерт 🍮 ,но хотелось свежей выпечки,здесь её особо и нет,поэтому я ем свой десерт за 160.После такого кофе мне жутко хочется воды,я прошу (пожалуйста) бариста налить мне стакан воды,она берёт стакан и наливает воду из под крана,я уточняю : - у вас просто из под крана?

- у нас стоит фильтр.Второй бариста девушка смеётся и говорит,налить и ей ИЗ ПОД КРАНА!Мне её поведение изначально не понравилось,она просто смеётся ,я бы здесь даже другое слово подобрала, так заливается смехом,прям на всю кофейню,по любому поводу.Смеётся над мужчиной,который не может забрать свой кофе,из-за девушки,которая стоит также в очереди.Здесь стоит и без того такой гул.Смех - это всегда хорошо,но иногда он неуместен.

• Реф!

• спасибо 😌

• у вас секса нет в жизни, что вас бесят жизнерадостные люди??

• тётя ,шли бы вы дальше со своим недалеким умозаключением

• я так и написала. Надо что-то вам менять в своей жизни, раз такой пессимизьм

• 🤭 вам самой не стрёмно от своего недопонимания

• по меню можно заказать свежую выпечку: пекан, улитку, кукисы) вкусные)

исходя из вашего отзыва, у девушки похоже истерика...

• я видела улитка вроде была 🙈,хотелось 🥐 с беконом ,что-то не слишком сладкое,я так поняла надо было мне меню изучать).Истерика - так и сказали её коллеги 🤭 ,может она не всегда так себя ведёт,но на мой вопрос он прям с демонстрацией язвительной попросила воды из под крана 🤨

• Добрый день, Тоторо!

Спасибо вам за такую подробную обратную связь, ещё и с фотографиями. Такие конструктивные отзывы помогают нам меняться в лучшую сторону. Давайте разберёмся со всем по порядку.

Ваш комментарий по поводу кондиционера мы учли сразу же, пару дней настраивали комфортную температуру, чтобы после жаркой улицы в нашей кофейне вы могли получить глоток свежего воздуха и при этом не замёрзли. Можете убедиться в этом сами :)

По поводу капучино слова, конечно, настораживают, так как "пробовала и лучше" - это однозначно не наш уровень и хотелось бы срочно исправить ваше мнение! Каждый день наши бариста работают над рецептом эспрессо и его синергией с молоком, чтобы получать прекраснейшие капучино. Мы обязательно выясним, как так вышло, что вы получили напиток на троечку.

Отдельное спасибо за то, что вы нашли в своём посещение как плохое, так и хорошее, а именно, вкуснейший ягодный парфе (этот минималистичный, но оооочень вкусный десерт - наша гордость) и звонкие приветствия ребят.

У нас небольшой выбор выпечки: круассаны, пеканы, улитки, маффины, но она всегда свежайшая, так как выпекается в кофейне несколько раз в день, по мере необходимости. Жаль, что вам ничего не приглянулось, хотя в следующий раз (прочитали комментарии), может вам приглянется Тамбовский круассан со свиной шейкой, сыром моцарелла и печеным перцем, всё это в медово-горчичном соусе. Либо просто круассан со свиной шейкой и сыром/томатами, если вы хотели с беконом.

В последнюю очередь, но не по значимости (прямо наоборот) хотим очень извиниться перед вами за неуместное поведение бариста и, кажется, совершенно неудачную шутку. Конечно же у нас стоят специальные фильтры для подачи чистой воды, которые насыщают её полезными элементами, чтобы альтернативные методы заваривания кофе на ней были максимально качественные, да и просто приятно было выпить стакан воды. Здесь очевидно имеет место перегиб с атмосферой дружеских отношений, которая царит в наших кофейнях, очень не хотелось вас обидеть. Мы обязательно проведём работу со всеми сотрудниками и особенно с девушкой, которая замешана в этой ситуации.

Спасибо, что приложили чек, но на нём не видно дату и время посещения. Скажите, можете ли вы подсказать, когда это было? Чтобы мы могли полностью восстановить ситуацию.

С уважением

Академия Кофе

• спасибо за ответ.Была 11 июня в 17:27

• Здравствуйте ещё раз ,спасибо за оперативный ответ!

Сверились с расписанием и выяснили, кто в тот день работал. По счастливой случайности девушка, участвующая в ситуации, работает сегодня, поэтому удалось максимально оперативно выяснить, что тогда произошло.

Позвольте объясниться перед вами со слов нашей сотрудницы, абсолютно не снимая ни с кого ответственности. По словам "виновницы" перед вами воды попросил наш постоянный гость, который ходит к нам на протяжении нескольких лет, поэтому бариста позволяют с ним смеяться и шутить, шутка про воду из под крана была изначально отправлена ему, потому что он поймёт, но вышла из под контроля, продолжившись на вас. Примите искренние извинения от Софы, которая совершенно не хотела вас обидеть и выглядеть перед вами в плохом свете. Однозначно, эта ситуация заставила сильно задуматься над своим поведением и напомнила, как бариста Академии Кофе держатся в баре и уважительно относятся к своим гостям. Скажите, могли бы вы дать ей ещё шанс показать вам, что комментарий учтён и возможность извиниться перед вами лично в кофейне при следующей встрече?)

Не менее важным вопросом для нас остаётся ваш капучино, который не произвёл должного впечатления. Можете рассказать, что именно вам в нём не понравилось?

Ваша Академия Кофе

• вашего ответа и пояснений достаточно🙂,по поводу вкуса кофе,он нормальный),может если бы он был более ванильный,был бы лучше.Возможно скоро зайду к вам в гости,ведь если у вас работает кондиционер,это уже большой плюс.Ещё раз спасибо за ответ.

• Хорошо, очень рады это слышать! Надеемся, что следующее посещение изменит ваше мнение о нас в лучшую сторону, и оценку ;) Если вы хотите более ванильный напиток, но при этом без добавления ванильного сиропа, то можем посоветовать вам капучино большого объёма, так как он на двойном эспрессо как и средний, но при этом более молочный. До новых встреч!