Академия кофе

Кофейня
  • Карла Маркса проспект, 47 — 1 этаж
  • Студенческая 100 м
  • Метро Студенческая 230 м

Сюда школьные подруги затащили меня почти силком, я не завсегдатай кофейных местечек, далека от понимания истинного вкуса кофе и горячий любитель всяких извращений типа сиропов, сливок, маршмеллоу, орешков и прочих выкрутасов, по мнению ценителей, уродующих подлинный вкус его величества КОФЕ.

Так вот, это не место для романтических посиделок и...

Так вот, это не место для романтических посиделок и задушевных бесед с подругами. Это место отлично подойдет для быстрого перекуса или передышки от чего бы то ни было, но уединиться здесь особо невозможно. Поэтому, как оно и было так и осталось мнение, что мы пришли не по адресу. Уединиться сложновато ещё и потому что музыка, пусть и хорошая, орёт по самое не хочу.

Интерьер приятный, всё в гармонии, удобные скамейки, безумно милые снежинки под потолком, чистый туалет в порядке, а вот столики показались какими-то низковатыми как для детей, стулья тоже как мини-табуреточки, хотя я не жираф, а ростиком 1,66. 🙄🤔 Представляю, если бы пришла сюда с товарищами под 2 метра да еще и за романтикой, они бы опрокинули и не заметили эти мини-столики со всем накрытым на них и раздавили стульчики всмятку. Короче, широкоплечим качкам здесь не место. Да и будучи на каблуках, например, сидеть было бы не удобно, ноги под стол в высоту уже бы не прошли. Так как я училась на дизайнера интерьера, позволю себе ремарку: вместо этих мини-столиков можно было сделать длинные сплошные столы или квадратные у стен. Было бы удобнее и размашистее. И да закидайте меня помидорками Черри, завсегдатаи. Помещение маленькое, я понимаю, что организаторы сделали всё возможное для того чтобы максимально осилить нормы. Просто попахивает искажениями ГОСТа, например, размеров и высот. Возможно, мне показалось.

Меню и обслуживание очень порадовали. Понравилось то, что рассчитываешься сразу и больше тебя никто не тревожит. Девочки на кассе превзошли всю любезность, виденную мной в кофейнях, чем меня порадовали и восхитили. Ничего развидеть не хочется, наоборот, к таким умницам хочется возвращаться. Заказывала Раф от Санты, Мельфей и купила подругам в качестве мини-презента две милые-премилые печеньки, которые очень кстати там оказались. 👍

В общем, я рада, что меня таки сюда притащили, потому что сама бы я зашла и вышла, так и не узнав, какой здесь хороший раф по отличной цене в супер объёме и достойные десерты. Но за атмосферой лично я в другие места, мне с Академией Кофе, возможно, увы, но не по пути.