Академия кофе

Кофейня
  • Карла Маркса проспект, 47 — 1 этаж
  • Студенческая 100 м

Доброго времени суток любителям кофе! Оказалась в заведении не случайно, шла именно туда целенаправленно, так как очень даже наслышана о чудной атмосфере и богатом выборе напитков. Внешняя атрибутика- пять баллов, красиво, чисто, уютно. Что касается напитков...на стенах развешаны доски-меню, где мелом расписаны все актуальные напитки, новинки, акции. В жаркий летний день заинтересовали напитки именно холодные, меню на доске с одноименным названием "холодные" предлагает авторский чай, но, не обольщайтесь, нальют вам кипяток, который пить в жару невозможно. Когда вежливо обратились к бариста, тот удивился не меньше нас(была я в компании, не одна):

-почему ваш холодный напиток такой горячий?!

-холодный? почему холодный-то?

указали на меню, бариста рассеянно пожал плечами и мы сами предложили добавить льда, так как пить такое в +30 невозможно.

так же попробовала новый кофейный лимонад, от кофе там только бледный оттенок самого напитка, от вкуса такая жуткая кислятина, что допить я просто не смогла, называть эту ледяную жижу (странного цвета, без запаха с куском лимона и, по всей видимости, с доброй долей кислющих сиропов) лимонадом я не решусь. по напиткам двойка, по обслуживанию...так же, не выше двойки. в зале было занято 2 столика и 2 человека, включая нас, сделали заказ с собой. В баре находилось 3 бариста, не меньше, и тем не менее, работали все максимально расслабленно, не торопясь, если говорить конкретнее, настолько медленно, что люди сидящие в зале разошлись, а народу с желанием сделать напитки на вынос прибавилось и образовалась очередь. Было желание заказать кофе, но смутил момент- бункер для кофе у кофемолки был почти пуст и пополнять его никто не собирался, видимо израсходовать решили до победного, не взирая на то, что это влияет на вкус напитка, продолжили готовить из остатков. за красоту зала, атрибуты на полках и стиль заведения в целом 5 звезд, тут придраться не к чему. Но в тот день зашла я вовсе не за красотой, а качеством и вкусом-подвело и то и другое. вряд ли вернусь и советовать товарищам не буду, успехов!

• Уважаемая Анна! Нам очень сильно неприятно, что произошла такая ситуация!! Просим вас не ставить на нас крест. Нам бы хотелось провести работу над ошибками чтобы подобное более никогда не повторялось:( прошу вас, дайте нам ещё один шанс. Пожалуйста🙏🙏🙏 мы приглашаем Вас к нам в гости будем угощать вас вкусностями и кофе столько, сколько вы захотите! Прошу вас позвоните нам 8 (952) 911-47-10 Галина.