Академия кофе

Кофейня
  • Вокзальная магистраль, 16 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 210 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

С Академией кофе в последнее время у меня ассоциируется одна крылатая фраза "Ошибка 404. Что-то пошло не так". При каждом моем визите что-то идет не так.

Не могла пройти мимо нового филиала - была рядом, хотелось кофе, было любопытно - каков он, этот самый новый филиал на Вокзалочке.

В интерьере ничего не изменилось. В меню пара новых позиций...

В интерьере ничего не изменилось. В меню пара новых позиций (ну, по крайней мере для меня). Персонал - тоже не изменился, улыбчивый и дружелюбный.

Выбор пал на бананово-карамельный латте. Приготовили мгновенно (для Академии кофе) - и я, такая обрадованная и обнадеженная, побрела по делам. Однако, попробовав - чуть было не вернулась - да время поджимало. Я понимаю, что латте - это кофейный напиток. Я понимаю, что там много молока. Но в данном случае - чувствовала только молоко, и еле-еле-еле кофе. Банан и карамель тоже где-то пропали. Выкинула. Ни один кофе меня так не разочаровывал. Потому что с чем, чем, а со вкусом у Академии никогда проблем не было - а тут...

Подумала, что у всех бывают неудачные дни. Да и банановая карамель не давала покоя. Опаздывала на встречу с подругой, она решила пока взять кофе. Заказала ей этот самый латте. Получила - тоже самое. Либо я не счастливая какая-то, либо Академия местами сдает позиции.

Выводы сделаны - естественно, неутешительные. Благо, кофеен сейчас хватает - выбирай - не хочу. Буду рядом - пройду мимо.