Академия кофе

Кофейня
  • Вокзальная магистраль, 16 — 1 этаж

Работаю на углу рядом с этим филиалом. Так как я не особый фанат кофе, то до этого в основном ходил в "Кузину", где и выпечка отличная, и что-то при этом можно выпить. В "Академии" брал раз 5 только какао, который мне поначалу безумно понравился, вкуснее не пил нигде, очень насыщенный, сладкий, куча маршмеллоу. Однако, в последний раз на этой неделе вместо этого я за свои 150 рублей, да еще прождав несколько минут, получил какую-то хрень, в которой не чувствовалось ничего, кроме молока. Извините, у меня пропало желание ходить сюда и тратить такие деньги за испорченное настроение.

Кроме того, в этом заведении сразу ощутил другие раздражающие моменты. Во-первых, какого черта настолько громкая музыка? Кассиры не слышат тебя, если ты не очень хочешь орать или у тебя болит горло, да и просто бьет по мозгам, хочется ведь отдохнуть от дел или работы. Особенно меня бесит, заходишь, а весь персонал через эту громкую музыку совсем уж оглушающе орет тебе: "ЗДРАВСТВУЙТЕ!!". Да шли бы вы с такой "вежливостью", правда.

Второй момент, который, впрочем, раздражает вообще во всех новомодных хипстозаведениях (кроме, кстати, "Кузины", где так не делают) - какого черта вы все время спрашиваете мое имя? Может мне стоило назваться "Хозяином" или "Богом", чтобы вы перестали докапываться? В первый раз кассир мне еще и жестко ответила на мой вопрос, да, мол, имя называть обязательно. За мои же деньги я вам еще и обязан, ага. Почему нельзя выдавать заказ по чеку или по номеру заказа, как сто лет делает "Макдоналдс"? И да, согласен с одним из предыдущих отзывов. Зачем вы просите имя, если в половине случаев вместо микрофона сотрудники пытаются орать своим голосом, половину разобрать нельзя? К тому же микрофон, вроде как, сделан, чтобы и на улице было слышно.

Короче, две звезды я ставлю только за то, что здесь БЫЛ вкусный какао, ради которого я мирился с шумом и поведением персонала. Больше мириться не буду, клиента вы потеряли.