Академия кофе

Кофейня
  • Вокзальная магистраль, 16 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 210 м
raven написала 2 отзыва об этом месте

Смотрите-ка:а формат прижился, и уже вторая кофейня в самом центре открывается ..Ну хорошо, заглянула. По ощущениям, один-в один , как в первой.
Народу битком, тесно, заказы объявляются по громкоговорителю,-я почувствовала себя, как на вокзале!

Заказанный классический латте за 140 рублей делали минут 10. Получилось нормально, но ни чем не лучше дудниковского за 89.
Основной контингент - компании молодых девушек, подвижных и говорливых.
Гостям предлагается расположится за маленькими круглыми столиками по периметру или за большим, общим, в центре. Идея общего стола в центре мне понравилась:создается демократичная, способствующая непринужденному общению, атмосфера. Еще порадовало наличие отхожего места приличного вида . Часто в маленьких заведениях его просто нет.
Обслуживание доброжелательное, но потоковое,хотя при таком трафике не может быть иначе.
Цены завышены. Не вижу смысла платить ресторанную цену в заведении "на пять минут".
Понравился выбор всяких приспособлений по заварке кофе и чашечек на отдельной витрине.