Академия кофе

Кофейня
  • Вокзальная магистраль, 16 — 1 этаж

Оговорюсь сразу-я не являюсь постоянным клиентом и фанатрм АК. Для меня здесь слишком людно и шумно. Уважаю за широту выбора,напитки на достойном уровне,но в моем отзыве информация для тех,кто возжелает купить здесь термокружку. Я купила термокружку самую простую за 600р. Пластиковая,не течет, герметичная с плотно закручивающейся крышкой. Но самую свою прямую функцию-сохранять температуру напитка, она не выполняет. Мне нужно было,чтобы кружка сохраняла тепло хотя бы в течение 30-60 мин,чтобы у меня на прогулке с ребенком был с собой горячий напиток. Но уже после 15-20 мин напиток в кружке теплый (при условии,что залил ты кипяток). Зимой думаю будет остывать минут за 5. Вот такая вот история.

• Комментарий скрыт

• Тогда и смысла называть это термокружкой нет. Просто кружка с крышкой.

• Точно такого же качества кружки есть и в Fix Price, и в Галамарте, цена в пределах 250-300 руб. Можно вставить любую картинку и готово, так что у Академии бизнес) У меня даже в машине горячий чай остывает сейчас минут за 20. Плюсую про металлическую, если уж нужна термо - то только металл;)

• Теперь уж буду знать. Придется,наверное,покупать теперь другую -металлическую.

• Все познается в сравнении, это вот точно про "термо"-кружки, так как налепить название - это маркетинг, а чтобы соответствовало - тут уже наш кошелек страдает;)

• А Вы сами выбирали или бариста посоветовал остановить свой выбор именно на этой кружке?

• Сама. Бариста спросила, себе я покупаю или ребенку. Наверное,если бы я сказала,что ребенку, меня бы предупредили,что тепло она совсем не держит.

• да тут дело не в том для кого, а в цели применения. Я когда их смотрела (просто так, ожидая кофе), мне рассказали и про материалы, а сколько держат температуру - я сама уже уточняла. У меня аналогичные пластиковые из С-са, так напиток стынет махом. Но удобно, что непроливастики :)

• а я нашла выход в покупке небольшого термоса (в Икейке). он тяжелее, конечно, чем кружка, но зато час-то спокойно продержит при любой температуре за бортом напиток теплым.