Академия Кофе

Кофейня
  • Новосибирск, Морской проспект, 2 — 1 этаж
  • Морской проспект 110 м

Единственное приличное место, где можно взять кофе в Академе и то падает в моих глазах.

Во-первых, муж спросил не делают ли раф с халвой. Так как очень любит именно такой вид. На что девушка на кассе сказала, что нет, так как это мейнстрим. Что простите? Мейнстрим. Хотелось сразу же выйти после этих слов. Кто она такая, чтоб так говорить. Это показывает неуважение к клиенту.

Во-вторых, по ее совету я выбрала раф сезонный. Честно, ну вот не вкусно от слова совсем. Вкус был лаймовый с фисташкой.

В-третьих, муж все таки дал шанс и выбрал Сибирский раф. Который и ему не понравился. Я попробовала и его, мне тоже не очень зашло.

В общем, нужно работать над отношением к клиенту, скоростью обслуживания, которая тоже оставляет желать лучшего. А вот чаи у вас отличные! Но кофе стал просто жутко невкусный.

• Неуважение к клиенту? С чего Вы так решили? Девушка же не сказала, что у Вас примитивный вкус. Она озвучила позицию кофейни, что они не идут на поводу у массовых направлений моды и делают что-то свое, более интересное и изысканное. То, что Вам не понравилось, не значит, что кофе плохой. Странные обиды. И кофе... куда ОНО не "зашло"? Мейнстрим -он такой, да.

• когда человеку заходит "кофе" с кузины, понятное дело, что для него кофе - оно.

интересно прям, каким бы был в кузине кофе с халвой...🤔 если ОНО там и без халявы такое оно..

• "интересно прям, каким бы был в кузине кофе с халвой...🤔"

Рецепт: кофейный жмых(для запаха) из соседней кофейни; шелуха семечек, старательно измельченная в блендере; куча сахара, химозного сиропа или даже лака для дерева(типа олифы), чтобы сбить напрочь "вкус" этого "чудесного" зелья. А, ну еще стаканчик, в котором это все греется в микроволновке перед подачей.

• леопардовый ☝️🤭😍

• автор высказал свои вкусы, но как это может касаться кофейни, ума не приложу! я люблю дико эксперименты, но если мне не понравилось, я ж не буду за это судить кофейню, они что должны ванговать, что мне понравиться, а что нет?! Меня вот как-то в БлэкВуде предупреждали об особенностях кофейного напитка, даже попытались отговорить, но меня это никак не остановило, мне во что бы то ни стало надо было попробовать и действительно не понравилось, но оценку я за это конечно не снижала. И вот ещё, странно что «мейнстрим» так задел автора...

• Будь вы в этот момент на моем месте, то при ее мимике и с данной фразой почувствовали именно оскорбление в свой адрес. На сколько мой муж лоялен к такому, даже он сказал, что весьма странное обслуживание.

А если б она сказала, что это позиция нашего заведения, но мы рады вам предложить нечто другое, тогда да, отзыв был б совсем другой.

• простите, конечно, а в чем неуважение? в том, что она сказала "мейнстрим"? и???

давайте не будем утрировать, там работают максимально вежливые бариста, особенно девушки. они даже разговаривают на Вы, даже когда говоришь, что со мной, спустя годы, уже можно на ты...

это первое.

второе - Вам посоветовали сезонный раф, но никто не навязывал. разницу ощущаете? если у Вас нет своего вкуса и предпочтений, помимо того, что ведомы на ..мейнстрим, простите за проявление неуважения и с моей стороны тоже.

в названии напитка четко написано: лайм.фисташка.

ну...как бы, априори, не халва. нет?

странно очень, если бы у лаймово-фисташкового рафа вкус был иной.

тоже самое и с кедровым. напитки от слова - на любителя.

если я люблю вкус кофе - я беру капучино.

если я люблю арахисовую пасту- я беру ореховый раф.

если я ненавижу ягодные добавки- я не беру ягодный раф, даже если мне его советуют.

л-логика.

и третье - уж ни Академии работать над отношением к клиенту. с них явный пример берут остальные кофейни. совет такой себе, как и отзыв.

• Я полагаю, автор не знает значения слова "мейнстрим", раз обиделась на него.

• Академия — симбиоз всяких старбаксов, который появился в 14 году. Слишком молодая кофейня, чтобы с неё брали пример. Слишком громко сказано)

• не так уж и молода она. я говорю про этикет, в первую очередь. зайдите в скуратов и ощутите идентичность во всем.

• прости, что? тот же скуратов вообще маячил где то в 2009 году на рынке как продавец зерна, и только в 13м году заявился в кофейню индустрию как кофейня. не считаю, что они могли опираться на академию

• *в кофейную индустрию

• именно омский скуратов был похож на стар бакс, наш местный с другой атмосферой. со мной на Вы.

• все равно как кофейный сноб не понял к чему было громкое заявление о том, что академия даёт пример другим. аж зарегистрировался, чтоб спросить

• я провокатор по жизни, ничего нового 👌 еще раз - я говорила именно об общении с клиентами и об атмосфере кофейни.

• ясно, не знал что вы провокатор по жизни)

• Если не умеете читать, то не стоит. Я написала, что муж любит вкус халвы и ему не понравился Сибирский раф, который по названию обещал многое. А там как такового вкуса кедрового ореха не было практически вообще.

А сезонный раф пробовала я, в котором кроме сладости особо ничего почувствовать невозможно.

И если что, это не позиция кофейни. Много знаю хороших сотрудников из этой сети, но в городе. Кто клиенту не скажет никогда такого. Можно просто сказать, что это позиция кофейни и мы предлагаем вам попробовать такие-то напитки. Но увы, фраза мне не понравилась, как клиенту. А если для вас такое норма, мне вас жаль :)

И как почитала многие комментарии, да, правда, сходить лучше в Блэквуд. Там меня устраивают в большей степени вкусы. Даже те, что весьма нестандартные для многих. Когда-то была в диком восторге от Розмаринового Рафа. И пример брать с Академии, ну такое, у них ничего особенного в обслуживании нет. Кроме массового приветствия и прощания.

• если в блэквуд Вас вкусы устраивают, так идите туда и пишите отзыв там, в чем проблема?

ничего оскорбительного Вам бариста не сказала. если Вы не понимаете значений слов - это Ваши проблемы.

это ни я читать не умею, а Вы писать, раз Вас "не поняли" все

• С удовольствием хожу туда, но вот вчера решила посетить это место. И написать отзыв. А если вы так любите это место, я же вам не говорю этого не делать. Все люди разные, если вы не заметили и у всех есть свое мнение.

Так что хорошего вам дня. Спорить с вами я не планирую. Просто ваш комментарий хоть какую-то логику содержит и мне было интересно его читать.

Но отзыв все же адресован владельцам. Поэтому если они не поймут, то я им с удовольствием объясню :)

• дело в то юмор, что слово не носит вообще никакой оскорбительный оттенок, вот абсолютно, никакой. как филолог говорю. отсюда и дебаты такие. и девушки там чересчур учтивые работают. это факт.

по напиткам - на то они и авторские 🤷‍♀️ а не топовые (ни мейнстрим, будь он неладен 🤭🤭).

я как-то стороной обхожу во всех кофейнях то, что мюнезнакомо, либо вызывает недоверие 🤷‍♀️ потому что выбор будет мой и не факт,что то, что нравится персоналу до писка, понравится мне.

согласитесь, наверняка есть те, кто в восторге от лаймового рафа. про сибирский точно знаю - любят даже многие мои друзья. я нет - ни тот, ни второй. индивидуальность проявляется даже в восприятии вкусов

для меня показатель уровня кофейни именно кофе. раф - это кофейный напиток. даже латте это не кофе. это больше молочный кофейный напиток 🤷‍♀️

а вот альтернатива, американо и, в целом да...капучино - по ним уже сужу.

эти напитки здесь я обожаю.

раф только ореховый.

раз брала что-то там клубничное,хм.... ну я сама дура 🤷‍♀️ больше не экспериментирую.

рада, что в блэквуд Вам всегда везет. мне, увы, наоборот. даже по температуре ни разу не смогли сделать кофе. то еле теплый, то кипяток. в академии они даже уже не спрашивают, они знают, что погорячее, это уже не тёплый, еще не кипяток. и попадают в яблочко!)

это я уже к тому, что у каждого человека есть свой врач, свой любимый магазин и своя кофейня:))

и, конечно, нам, любителям данного филиала, немножко обидно, они же уже родные 🥺

я про блэквуд вот не писала отзывы плохие, хотя пара поводов прям были, но я решила просто покупать там только зерно и не портить себе настроение плохим напитком

желаю Вам всегда вкусного кофе ;)

• Дело не совсем в слове. Оно в совокупности с интонацией и выражением лица девушки сыграло роль. Если бы было только слово и доброжелательность в голосе девушки, ушла бы и забыла. Я вообще не злопамятный человек. Ну вот правда. А тут как-то она сама спровоцировала данный отзыв.

Мне много где не приходится по вкусу напитки, но отзывы пишу объективно. Здесь тоже все было оценено именно так, как получилось.

Да, знаю, что раф всего лишь напиток, сама больше люблю капучино, но черт меня дёрнул взять именно раф. Тут уже сама виновата. Но вкус не оправдал моих ожиданий, так как чувствовала сумасшедшая сладость и все. Ну и кусочки ореха, тут как и обещали, фисташка. А сибирский раф, ну может нам так не повезло, потому что многие друзья тоже в восторге от него.

Верю, что вам это место родное и обидно за них, но отзыв на то и отзыв, чтобы потом таких ситуаций не было. Могли сложиться определенные обстоятельства у девушки, устала, все понимаю, но эта сфера такова, что во время работы нужно откидывать проблемы и работать на качество.

Поэтому я верю в это место и безусловно дам им ещё шанс. Так как и правда чаи здесь мне очень нравятся. А в прохладную осень в любимом Академе без них не выжить :)

• дело в том* (ох уже эта автозамена)

• Комментарий скрыт

• Комментарий скрыт

• да видно, что с сексом нелады😂 ,поэтому я единственная достойна вашего ответа, потому-что я пишу правду))) 🤣🤣🤣🤣 вам стоило разобраться на месте...

• Ахаха, смотрите внимательно :) увы, вы не единственная, но мне вас реально жаль, если вас заботит интимная жизнь других людей. Именно поэтому и решила ответить, так как считаю, что это немного мерзко думать про незнакомых вам лично людей подобное, а уж тем более это писать. И если вам уж так интересно, то с сексуальной жизнью у нас все более чем хорошо и я жду прекрасного малыша от любимого мужа, на данный момент у меня предродовой период. А вам желаю найти того, кто вам тоже поможет побороть ваш осенний период.

Я с удовольствием разобралась бы на месте, если бы было на то время. Но, к сожалению, очень спешила на встречу к друзьям и не хотела себе портить настроение.

• это из разряда "кто о чем, а вшивый о бане"?

• Ахахаха что я только что прочитала ахахаха

• Она человек, которая знает значение слова мейнстрим, а вы могли бы и спросить у неё чего это значит.

• Вы такой интересный)))) зачем? есть же фламп

• Пс... как бы это не "Единственное приличное место, где можно взять кофе в Академе...". Есть еще как минимум Shurubor. Ну, а если "приличный кофе" - это всякая мешанина (будь то с халвой или крошкой кирпича), то количество мест резко возрастает.

Но да, качество в "Академии" действительно неплохое.

• с этого момента и после того, что оскорбили словом "мейнстрим".. в целом было уже все ясно)))

• в Шуруборе хорошее зерно?! я не распробовала их кофе...

• Там неплохое зерно, да. А не распробовали, возможно, потому что был не настроен помол или банально имел место быть переэкстракт. Ошибки случаются, мне там тоже "жгли", как и в Blackwood'е, допустим. Бариста сразу переделают кофе, если им об этом сказать. Но особо опытные, конечно, пробуют эспрессо перед подачей(понятно, что не из чашки гостя). И опять таки, если нет потока.

• самое интересное, что шурубор мне нравится только наш, академовский. зерно у них хорошее, часто там и домой беру, хотя чаще в БлэкВуд. Хотя тот же капучино на вынос в блэквуд для меня отвратительный, а зерно отменное. вот где логика? явно где-то не со мной)))

• я пока не изменяю БлэкВуду - беру у них зерно, мне и цена симпатична, в том же Скуратове запредельный ценник, в чем принципиальная разница пока не поняла🤔

• Ну я Вам скажу только "хороший выбор"👍 у Blackwood'а очень большой и качественный выбор зерна. Есть положительные отличия и в профессиональном плане. У меня брат и его друг хотят открывать кофейню в Берлине. Так вот тут они предпочитают посещать именно Blackwood.

• Для меня Blackwood явился обучающий площадкой: ходил туда с бариста другой сети и учился читать вкус. Выбор пал как из-за профессионализма сотрудников, так и из-за огромного выбора зерна.

Ну и по Шурубору) для меня родной на Гагаринской) и живу я(теперь) близко, и пошел я именно туда первый раз(на Ленина еще не было заведения). Хочу скорее тыквенный латте. И тут дело даже не в кофе(хочешь кофе - пей кофе), а в тыкве)) раньше много латте пил по одной причине - нормализация давления. Все же считаю, что если желать именно кофе, то нужно пить если не эспрессо, то очень близкое. Кстати, альтернативу я для себя так и не расшарил ((

• тоже в новом не была, желания, кстати, нет... люблю маленькие кофейни, а не просторные, как новый шурубор, уют что ли теряется.

блэквуд мне не по пути совсем🤷‍♀️ даже за зерном отправляю голубя🤭

кстати🤫 мне очень нравится вкус самого кофе в кофий-рум и пуэрто 🤫 будет желание, затестите, поделитесь впечатлениями, интересно очень:) последние интересные авторские напитки делают, а первые пасты вместо сиропа, это браво!

тыкву я тоже люблю, и жду ее именно в шурубор с каким-нибудь их крутым Чили 🌶

• Пуэрто я видел на левом - да. Кофий-рум.. не припомню. Надо собраться как-нибудь, просто сейчас самое время по ботсаду гулять, не хочется заведений). И я еще в одно обещал сходить(на Мичурина, как зовут не помню).

Так лень отзывы писать, но иногда прямо муза говорит:"Сейчас!".

• новый на Ленина уже и не такой новый)) и он не просторный совсем) мне как-то он посимпатичнее что-ли чем на Гагаринской)

• Пуэрто у вас в академе или есть где-то в городе ещё?)

• вроде где-то на горького что ли. надо 2гис смотреть, но точно где-то есть 🙈

• гм, больше нигде не показывает🤔 видимо ваша местная)

• порт брю) я их по старому названию🙈🐓 горького 54🤭🤭🤭

• ааа, я у них так и не стала частым гостем...

• "Пуэрто" есть еще на Гоголя, 16

• там тоже Порт-Брю, видимо раньше было Пуэрто...

• был отзыв с нытьём, стал обзор кофеен🤣🤣 молодцы, ребята 🤝

но Академия с ее атмосферой и коллективом - ванлав❤👍

ореховый раф самый лучший в городе- это факт

• точно)) Я аж в блокнотик повыписывала кое-что)) Вот он - пользительный Фламп) даже под самым бестолковым отзывом можно наслушаться от людей хороших правильных вещей:)

• Ох уж эти современные выражения)) Но все-таки, "мейнстрим" - преобладающее, распространенное в данный момент времени (так сейчас кофе делают везде, но у нас оригинально, поэтому мы не делаем), вряд ли это оскорбление.

Вот если бы она сказала: "раф с халвой - это зашквар", пожалуй, стоило бы оскорбиться))

• Здравствуйте, Маргарита!

Очень жаль, что посещение нашей кофейни вызвало у Вас такие эмоции. В первую очередь хотим извиниться перед Вами за поведение бариста, который скорее всего хотел наладить с Вами дружеский контакт, но безуспешно.

Пожалуйста, подскажите день и время, когда это произошло, чтобы мы провели разъяснительную беседу с нашим бариста и такого больше не повторится.

Хотим отметить, что мы всегда стараемся помочь гостю выбрать напиток на его вкус. Помимо основного меню, у нас есть множество вариантов напитков, которые мы можем приготовить, чтобы достичь этой цели.

Сезонное меню периодически обновляется, чтобы наши гости могли открыть для себя новые вкусы, которых не встретят в других кофейнях.

Спасибо, что оценили по достоинству наши авторские чаи, которые также являются составляющим меню, чтобы согревать наших гостей.

Очень хотелось бы, чтобы Вы дали нашему кофе и обслуживанию ещё один шанс. Поэтому приглашаем Вас на дегустацию нашего классического капучино, в ходе которой наши бариста все-таки помогут Вам найти свой авторский кофейный напиток.

Надеемся на дальнейшую дружбу и ждем Вас в гости!

• Спасибо за ответ!

Понимаю и ценю вашу политику, что вы не хотите быть как все. Это здорово.

Но бариста не особо пыталась наладить контакт, а вовсе стояла молча после фразы, которая принесла негативные эмоции не самой фразой, а мимикой и выражением человека. Были у вас в субботу 7 сентября вечером около 20 часов.

Обязательно, когда-нибудь придем на дегустацию, так как ваша сеть внушает доверие. Ну и чай у вас правда отличный.

Но вот в час пик ожидание по времени очень долгое. Бывает ждёшь по 20-30 минут, ладно если есть свободное время, но иногда хочется забежать, взять горячий чай и отправиться дальше в путь.

• Добрый день, Маргарита!

Спасибо, что понимаете нас и даёте нам ещё шанс, мы обязательно его оправдаем!

В выходные действительно время ожидания может достигать 20-30 минут, потому что наши гости гуляют и непременно хотят зайти и выпить любимый напиток. Большая часть готова подождать или прогуляться пока до них доходит очередь, а для тех, кто как Вы хочет "забежать и отправиться дальше в путь" у нас существует мобильное приложение, которое рекомендуем Вам попробовать.

Скачать его можно как в Play Маркете так и в Apple Store, называется "Академия Кофе" соответственно. Далее всё очень просто: создаёте профиль, указываете имя, номер телефона, привязываете банковскую карту (оплата проходит сразу, на кассу подходить не нужно). Затем Вы можете подробно изучить наше меню, выбрать всё что хотите и указать время, к которому хотели бы всё это получить. Наши бариста постараются приготовить всё к этому времени, но не забывайте выставлять его соразмерно соказу (если заказ большой, стоит дать нам больше времени).

До новых встреч!

Ваша Академия Кофе

• Последнее время пью кофе без чудаковатых добавок, лишь некоторые ещё не вызывают отвращения. Даешь простые раф или капучино!

если в АК нет кофе с халвой (ладно, на вкус и цвет...) то чем виновата кофейня? Не скажу что кофе АК лучший (вообще нет, хотя ореховый раф ничего такой, мягкий ненавязчивый вкус)... но если автор оценил кофе из Кузины на 5, то стоит задуматься о честности 2ки для АК

• Обратите внимание на то, когда был оставлен отзыв для Кузины :)

На данный момент Кузину я вообще не стала бы оценивать, так как это даже кофейным напитком нельзя назвать. Просто не было возможности написать отзыв им о ближайших посещениях, но спасибо, что напомнили, обязательно напишу. И ещё про ряд кофеен города, где обслуживание приятное, а напитки мрак.

• советую brewsell🐋 , если не были ещё там! О Кузине - возможно раньше было хорошо, но мне как то изначально не по-душе напитки, совсем не то, что в кофейнях (Кузина всё-таки в первую очередь кондитерская... хотя и тут она давно уже не лучшая)

• Соглашусь с вами, что напитки у них мрак. Раньше было ещё сносно, а сейчас вот вообще жуть. В плане того, что это кондитерская. Ну вот у них в этом направлении мне нравится только один торт, все остальное тоже мимо.

Brewsell давно намереваюсь посетить, но все пока что не дошла. Впереди осень и зима, нужно будет чем-то согреваться, надеюсь, что доберусь до них :)