Академия Кофе

Кофейня
  • Новосибирск, Дуси Ковальчук, 179/2 — 1 этаж
  • Заельцовская 130 м

Тут готовят приличные комбо-завтраки с кашей, круассаном и чашечкой кофе. Также понравился кофе в зернах, который можно купить и приготовить дома. Советую всем! Я брала эфиопский - осталась довольна.

Единственный момент, который остался для меня неприятной загадкой - это приготовление апельсинового фреша из предварительно очищенных (со снятой цедрой) совсем не аппетитных апельсинов, которые вымачиваются в воде неизвестно сколько времени (Час? Два? Со вчерашнего вечера?). Очевидно, это делается из соображений экономии (счищенная цедра используется для рафов и десертов). В итоге свежевыжатый сок получается водянистым, без яркого апельсинового вкуса. Рыхлая кожица апельсина как губка впитывает воду, а соковыжималка перемелет всё в одну пресную кашицу. В один апельсин может таким образом впитаться 20 мл воды и больше (проверила опытным путем). Поэтому апельсиновые фреши здесь не рекомендую.

• Добрый день!

Зефирка, спасибо вам за положительную обратную связь о наших завтраках и кофе. Нам очень приятно, что вы начинаете утро у нас :)

Апельсиновый фреш готовится у нас действительно из очищенных от цедры апельсинов, что никак не влияет на итоговый вкус напитка. Очищенные апельсины бариста замачивают 15 минут по четкому таймингу, чтобы получить возможность легко и быстро избавиться от верхнего белого слоя фрукта, который даёт отрицательную горечь фрешу.

Тот факт, что апельсины впитывают небольшую часть воды, влияет исключительно положительно на итоговый продукт, так как любые фрешы советуют немного разбавлять водой.

Мы однозначно примем во внимание ваши слова и проведём дополнительные эксперименты с апельсинами.

Будем ждать вас в гости.

Хорошего дня! ☀️