Академия кофе

Кофейня
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Дом Ленина 550 м

Бывала здесь бесчисленное количество раз. Начну с плюсов.
1. Место очень атмосферное, всегда много людей, шумно, играет приятная музыка. Каждый раз чувствую себя здесь уютно. 'Именная' система - приятная фишка.
2. Кофе - отменный в 100 случаях из 100, очень вкусный, хотя пару раз получала не свой заказ (благо замена происходила сразу же, как это обнаруживалось, и без всяких проблем). Но, не смотря на это, в другую кофейню не иду 👍🏻 Пробовала все 'авторские' кофе - и капучино солёная карамель, и карамельный мокко, и бананово-карамельный латте, но любимчиком все равно остаётся цитрусовый раф 🍊☕️
3. Готовят кофе быстро, видно, что работа в команде налажена, молодцы!
4. Есть стойка с бесплатными 'бонусами' - крышечками, трубочками, сахаром и сахарозаменителем и т.п. Это очень радует, можно дополнить кофе себе по вкусу, и никого лишний раз беспокоить не надо.
Теперь о минусах, а их, к сожалению, поднакопилось немало.
1. Фруктовые чаи никому не советую - выглядят круто и насыщенно, да, на деле получите безвкусные размороженные ягоды.
2. Черничный смузи жутко красит губы и зубы, об этом при покупке никто не предупредил, слава богу взяли его не перед важной встречей, а просто на прогулке. Посмеялись, забыли, но могло быть не до смеха, если бы после этой прогулки нужно было бы ехать по делам.
3. Десерты ВСЕГДА беру в соседнем Конвейере вкуса, и это не просто прихоть. Первое и очевидное - цена на десерты откровенно завышена, особенно по отношению к их качеству. А второе, что, к сожалению, сфотографировать не успела из-за мгновенной реакции работника кассы, над одним из десертов на витрине были замечены мушки (знаете, которые появляются над фруктами, когда они долго лежат). Я как заметила - сразу же тихонько сообщила об этом на ушко одному из работников, десерт исчез мгновенно с прилавка, а вот остальные десерты, которые стояли рядом, открытые, остались стоять. Как думаете, захочется ли мне после этого купить здесь хоть что-то, что приготовленное не при мне?
4. Молодой человек на кассе настолько перевосторженный, что аж режет уши. Уж простите, но эта фальшь не просто чувствуется, а отталкивает.
Моя оценка - троечка. Впечатления каждый раз все хуже, последнее время просто беру кофе на вынос, хотя раньше с удовольствием сидела там и болтала с подружками, теперь же даже не хочется. Жаль 😔

• про чай поддерживаю!!!((

• а про то, что черника красится, взрослого человека нужно предупреждать?.. по-моему, это знание из разряда, что нельзя кошку сушить в микроволновке и что горячим напитком можно обжечься. так всего невозможно учесть ведь.

• Талисман, да многие ягоды кроме черники красятся, не спорю, те же клюква, гранат или вишня. Однако в составе смузи - впервые увидела такой стойкий (около 3-4 часов) и яркий эффект, так что предупреждать все же надо. Тем более, вряд ли этот напиток заказывают так же часто, как чай/кофе, уж 1-2 посетителей за день (а зимой скорее всего и реже) можно и предупредить, думаю, это не слишком трудно будет для работников.

• Согласна про излишнюю эмоциональность