Академия кофе

Кофейня
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Дом Ленина 550 м

Что касается кофе, то тут я привереда, мне то горько, то слишком сладко, то сироп не чувствуется, сложно мне угодить... А вот "Академия" как раз превзошла все ожидания, а всё из-за внимательного персонала, который умеет слушать и подбирать напиток точно под описание клиента. Мне сразу же предложили Раф от Пряни, смешное название, не правда ли? Рассказ о данном напитке сопровождался восторженными эпитетами, которые меня заворожили, а под конец прозвучала фраза "он такой девчоночий", как уж тут не попробовать кофе, который специально для девчонок сделан. В кофейне я была первый раз, и потому просьба назвать своё имя меня несколько смутила, сразу захотелось узнать, зачем, но это уже мои личные тараканы, может кому-то и нравится, когда громогласно звучит его имя, но мне бы хотелось остаться инкогнито. С посадочными местами здесь, увы, напряг, в 10 утра (вроде бы не самые активные часы) пришлось подпирать стеночку, в ожидание напитка на вынос, о том, чтобы расположиться внутри и речи быть не могло, аншлаг редкостный, причём все посетители за столиками были явно из одной компании, излишне весёлые, шумные и общающиеся перекрикиванием с разных концов кофейни. Тишина и умиротворение-это не здесь, для посетителя не "в теме" оставаться было бы не комфортно. Кофе сделали довольно быстро, не прошло и 10 минут, а уже прозвучало моё имя, продираясь сквозь очередь (то ещё удовольствие), всё же получилось забрать свой стаканчик.
Передайте Пряне спасибо за кофе, угодил так угодил. Могу сказать точно, это один из самых вкусных кофейных напитков, что я пробовала. Мне обещали приятный шоколадно-пряничный вкус, я его получила, вот только к осадку оказалась не готова, что-то похожее на печенье на дне, не впечатлило, допивать остатки уже не хотелось. А в целом очень даже достойный напиток.