Академия кофе

Кофейня
  • Ленина, 3 — 1 этаж
  • Дом Ленина 550 м

Не буду придираться.

Миллион. миллион, миллион отзывОв.

Кофейня знаковая. Хотя кофе на вынос сейчас не оригинальная идея. Прежде всего, хочется отметить хороший стиль. Точнее не так, стиль имеется и двольно не плохой. Хотя у Кузины также есть фирменный стиль, но в Академии гораздо уютнее чувствуешь себя. Из минусов — катастрофически маленькое пространство. Но я прекрасно понимаю — это не стловая и основной продукт (в отличие от мавзолея) — на вынос. Да и маркетологи догадались вынести колонку на улицу. Теперь ждать кофе можно на лавочке, все равно услышишь о готовности заказа. Правда зимой все это не работает. Но такие вот в Сибири условия. Здесь вам не Москва!

Приветливый и отзывчивый персонал. Я лично поражаюсь тем людям, которые там работают. Сказать, что темп бешеный — это назвать гоночный автомобиль тихоходом. Мне кажется сотрудников можно выжимать после каждой смены. Огромный респект. И этот темп объясняет некоторые неточности в заказе, ведь это не со зла. Кому мешает подойти и спокойно и вежливо объяснить ситуацию, что заказ неправильный? Думаю, сотрудники быстро все исправят. Это ведь не механические машины. Тот спектр чувств, который им приходится пережить за день заставит завидовать любого актера.

Видимо эти два фактора определяют ценовую политику. Потому что огромной разницы в кофе между Академией и Дудником нет. Во всяком случае ярко ощутимой. Если только в Дуднике опять не закосячат заказ. В Кузине кофе беднее, но и цена ниже. Однако, одна маленькая деталь для меня меняет все удовольствие. Когда заходишь в Академию, то покупаешь кофе. А когда заходишь в Дудник — покупаешь товар. Все же эта уютность делает свое дело.