Академия кофе

Кофейня
  • Карла Маркса проспект, 47 — 1 этаж
  • Студенческая 100 м
  • Метро Студенческая 290 м

На прошлой неделе оказалась в этих краях и решила все-таки прогуляться до здешней "Академии", оценить, как здесь обстоят дела с толпами клиентов, а заодно попробовать летний хит - крафтовый кофе.

В последнее время все с пометкой "крафт" чрезвычайно модно и популярно: крафтовое пиво (а то и целый крафтовый бар), крафт-бумага для скетчбуков, конвертов и упаковок для цветов и, новинка, кофе. Здесь очередной подвид напитка выставлен на отдельной витрине со льдом. Форма - самая удобная для to go - бутылочка с плотно закрывающейся крышкой. Вариаций крафтового кофе (110 руб.) две: белый (с молоком и сахаром/сахарным сиропом) и черный ("брутальный" черный кофе без ничего). Остановилась на втором. Вкус довольно необычный: легкий и освежающий глоток слегка кисловатого кофе, который после на рецепторах раскрывается крепостью и горечью. Необычно и бодряще. Также из летних новинок представлены смузи (добавлен сироп) в бутылочках и наборы с фруктами и ягодами, которые удобно брать с собой. Что касается основного меню, то там великое множество классических и фирменных напитков, в том числе и прохладительных.

Данный филиал мне больше пришелся по душе, нежели на Ленина. Здесь как-то просторнее, уютнее и спокойнее. Есть места внутри кофейни и на лавочках у импровизированного летника, если его так можно назвать. Ребята здесь работают улыбчивые, открытые и поднимающие настроение своим общением. Молодой человек мне подробно рассказал о крафтовом кофе, сориентировал по новинкам и другим позициям, выдал чек, пожелал хорошего дня. Порадовали!

P.S. Третий филиал на Вокзальной уже открыт

• я крайне разочарована последним посещением данного заведения. Молодой человек отвратно обслуживал, высокомерно, отстраненно, порой отвлекался на других покупателей, по манере общения было понятно что это либо друзья, либо завсегдатые клиенты и в тот момент я стояла и делала заказ сама себе, после он переспрашивал и этот круговорот продолжался т.к мой заказ выполнен был не полностью и приходилось возвращаться, просить и он снова отвлекался и не слышал. жаль имени его не запомнила! мы были с ребенком маленьким, в итоге он психовал от долгого обслуживания, подруга дважды попросила у него без сахара, но, увы....что уж говорить о пожелании хорошего дня))) улыбки то не дождались! настроение было испорчено! Спасибо академия за недовольную мину вашего сотрудника и извините что пришли, еще и заказы осмелились делать😂 постараемся больше не появляться! )

• а зачем вы это пишете под моим отзывом, а не в своем отдельном?

• вы так красиво и вкусно описали свое посещение, что захотелось поделиться другой стороной монетки.

• отлично. вам ничто не мешает написать свой отзыв с негативным опытом и поставить свою оценку.

• удалите вы его уже и успокойтесь)

• я не могу удалять чужие комментарии, поэтому говорю вам, как с пользой вы можете его применить.

• Мне этот филиал намного больше по душе, чем на Ленина)

• надо как-нибудь встретиться и по чашечке кофе распить)

• давно пора уже))