Академия кофе

Кофейня
  • Карла Маркса проспект, 47 — 1 этаж
  • Студенческая 200 м
  • Метро Студенческая 250 м

Об "Академии". Оставим в стороне вопросы интерьера и обслуживания, с этим всё ясно. Это норм.
О кофе. Чаще всего в подобных заведениях я покупаю латте. На вынос. Потому что тороплюсь. Но кофе нужен.

Обычно, на пенке всегда красуется сердечко или сами знаете, что. Это зачёт, конечно, но для меня не главное. Ведь я тут же насыплю в стакан две ложки сахара и закрою его крышечкой. И капец этому художеству. Жалко его, конечно.
Бесит другое. Я три раза подряд покупала здесь горячий латте! Нет, ГОРЯЧИЙ латте! Сей факт меня удручает больше, чем задерганный и всех доставший вылет нашей сборной по футболу на ЧМ.
Как и почему? Почему он у вас такой, объясните? Это же не есть норма, товарищи! Вы же знаете лучше меня, какой он должен быть температуры! Уж точно не обжигающим рот! Я три раза выбросила деньги на ветер. Или вы предлагаете подождать, пока остынет? Или как быть? Пить-то невозможно!
Не знаю, когда настроюсь к Вам еще зайти... Не хотелось бы разочароваться снова) Вас все так хвалят, что хочется тоже оставить положительный отзыв!

• Первый раз вижу недовольство горячим кофе. Оно должно быть горячим, молоко нужно нагревать перед добавлением. Чуть теплый кофе - это же ужас))
    И неужели вы правда выбрасываете кофе, если он горячий?? Пару минут с открытой крышкой и вопрос решен.

• Напиток на основе кофе должен иметь определенную температуру по правилам) для латте это примерно 70 градусов по Цельсию) Тогда он будет именно не обжигающим и не тёплым.
    Если ждать пока остынет - осядет пенка и не то уже ощущение будет совершенно.
    Согласна, тёплый кофе или чай - это вообще ужас, пить невозможно.