Академия кофе

Кофейня
  • Вокзальная магистраль, 16 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 220 м

Академия меня на днях буквально спасла. Не ожидая такой жары, которая обрушилась на город вдруг после прохлады, я чуть не умерла днем, одевшись не по погоде с утра, но вовремя вспомнила, что мой путь можно проложить мимо этой Академии, до которой я пока еще не доходила, которая может предложить мне то, что я хочу, и в которой, что главное, народу должно быть поменьше, так что свой напиток я должна получить во вменяемые сроки. И Академия не обманула моих ожиданий. В самом помещении был аншлаг, было шумно и весело. И приятная прохлада! Видимо, потому и аншлаг) однако большой очереди не было. На улице же лавки, находящиеся в тени здания в это время, были пусты, поэтому, получив свой - холодненький! - клубнично-малиновый чай и печеньку, я вышла с ними из помещения на лавку. Чай был ожидаемо вкусным: не приторный, но при этом достаточно насыщенный вкус, несмотря на таяние льда не успевший потеряться за то время, пока я допила напиток. Печенька... ну, обычная такая печенюха с кусочками шоколада, свежая:)
Вот. Ну, что еще сказать? Нравятся мне мятые керамические кружки, а особенно - стаканы, которые в Академиях можно приобрести.

Приятное было знакомство, словом. Вот только мне кажется, #вокзалочка - это что-то из дворового жаргона, оно стилистически вообще не совпадает с тем, чем себя позиционирует Академия.