• Спартака, 12/1 — 1 этаж

Хочу выразить огромную благодарность руководителю учебного центра и по совместительству преподавателю курса «Создание и управление салоном красоты» Ефимовой Наталье Юрьевне.

Я даже представить себе не могла, насколько объемными должны быть знания в сфере Индустрии Красоты, для успешного ведения бизнеса! Казалось все так легко и доступно – снял помещение, нанял мастеров и работай в удовольствие. Что я собственно и сделала, и о чем в скором времени сильно пожалела. «Нижняя часть айсберга» оказалась настолько огромной и сложной, с сотней нюансов и тонкостей, о которых даже подумать не могла. Теперь я с полной уверенностью могу сказать – «Люди, если у Вас есть только деньги и желание, но полностью отсутствуют знания об организации, маркетинге, юридической составляющей, имидже, работе с клиентом, контроле персонала, продвижении и прочее, прочее, прочее. Даже не пытайтесь открыть свой салон, сэкономьте деньги, время и нервы. А если Вы решительно настроены, то сначала заложите крепкий фундамент в виде НЕОБХОДИМЫХ знаний, обезопасьте себя от лишних рисков и потерь. Вникните в правила и тонкости индустрии, в которой Вы планируете работать и главное зарабатывать».

Наталья Юрьевна, спасибо Вам огромное за ваши, поражающие глубиной и пониманием своей сферы, знания! За искреннее желание ими делиться. За оперативную помощь, развернутые ответы и положительную динамику моего сегодняшнего бизнеса. Спасибо Вам!

• В декабре в Новосибирске было 1593 салона, а в январе 2016 их уже 1576.Это не только влияние кризиса, но и поверхностное видение задач владельцем.

Я смело могу сказать: «Ситуация в городе такова, что, что максимум 30-40% собственников салонов красоты закончили специальный курс и с уверенностью делают правильные шаги».

Как правило, руководители салона хотят, чтобы у них работали мастера, прошедшие добротное обучение; сами при этом, они считают, что открыть салон и управлять им легко и просто. Но, как показывают исследования, 80% подобных заведений приходят в упадок из-за того, что на стартовом этапе были допущены просчеты, не сопоставимые с жизнью в бизнесе. Ради того, чтобы пришло полное понимание Что, Как и Когда делать не только на этапе старт-апа, но и дальнейшего развития, стоит потратить время и деньги! Я очень рада за тех, для кого это очевидно.