• Спартака, 12/1 — 1 этаж
  • пл. Свердлова 130 м

Обучалась на курсе "Маникюр". решила заглянуть по рекомендациям в соседний зал, моделью на стрижку и окраску. Намеревалась получить цвет волос выгоревших на солнце и слегка подправить не совсем удачную стрижку. Солнце светило не ровно, поэтому волосы выгорели лишь на кончиках. В общем - амбре! Даже слово не приятное, будто пахнет дурно. так и выглядит.
Вроде все по уму, картинку нашли, сколько цветов и как расположены должны быть посчитали, и сделали с точностью наоборот. 40 минут мне расчесывали волосы, выбирая одну седую прядь, потом закрасили всю макушку в натуральный оттенок фиолетового. Потом положили в раковину на час, к которой я примерзла. После чего с мокрой майкой я очутилась у открытого окна, и меня пожурили, что я сняла зачем-то мокрую накидку и воротничок.
Потом Анастасия, наконец-то, заметила нас с ее ученицей и стала подходить и хвалить такой замечательный плавный переход цвета. Возможно, что переход плавный, но хотела то я абсолютно другого. Хорошо это выглядит на ваш взгляд или нет, абсолютно не имеет значения.
4 с половиной часа чтобы получить то, что ты НЕ хотел! Учитель не заинтересован в обучении, мастера не знают теории и как держать кисти. Из пульвелизатора пыталась мастер брызгать держа его вверх ногами. На 5м часу заболела спина, достригите за 5 минут, раз мастер совсем не понимает и руки у нее сотрясает тремор. На это Анастасия сообщает, что стрижка у нее стоит 1000 рублей. Вообще одна из её любимых фраз: Вы же в учебном центре! Отстригли ухо ребенку - Вы в учебном центре. Покрасили не в тот цвет - Вы же в учебном центре! Выцветшие волосы стали амбре - Вы в учебном центре.
Наверное, что-то в обучении не так, если может быть столько недовольных людей в один день.
У Марины Александровны все под присмотром, сколько бы людей не было. Все уходят довольны, никому не озвучивали цену переделок у преподавателя, и ни разу не звучало, что пальца нет - зато вы в учебном центре! Всех учат держать инструмент, никто не красит ногти 5 часов. Наверное потому что педагог заинтересован в своей работе.
Ставлю три звезды и все Марине Александровне, Анастасие и её ученикам - очень плохо. Узнавайте имя преподавателя, каждый кто решится на эксперименты.

Добрый день. Начнем сначала.
Хотелось бы еще раз напомнить, что к нам на обучение приходят «нулевики», те, кто не умеет держать в руках ножницы, и то, что такой начинающий мастер сделала замечательную технику окрашивания (амбре изучается на повышении квалификации, но никак не на базовом курсе), это достижение. На картинке, которую мне показали - более светлые волосы начинаются чуть выше (чуть!!!) и накручены локоны. Понятно, что на картинке всегда кажется красивее.
Вы же приходите в Учебный Центр как модель, а не как клиент в салон красоты. В первую очередь наша задача научить студентов, и уже во вторую угодить модели в её видении красоты. Естественно мы стараемся чтоб модель осталась довольна и пришла еще и еще раз, но повторюсь – это ученики и, идя моделью, Вы должны понимать, что возможно результат будет несколько отличаться от ожидаемого вами. Но без лишней скромности отмечу, что как правило, он отличается в лучшую сторону. Можете посмотреть наш Инстаграм и убедится.
Анастасия молодец – она похвалила и поддержала ученика, она же понимает, что осваивать новое дело очень трудно, могут дрожать руки и быстро ничего не получается. И еще молодец, потому, что не стала делать сама за ученицу. Порой преподаватель жалеет учащегося и начинает делать за нее, что совершенно недопустимо, так человек никогда не научится делать сам. А у Лены получилось правильно и по технологии: закрасили седину, и добились плавного перехода цвета.
Единственное в чем преподаватель оказалась не права, так это в том, что пошла навстречу вашим желаниям и поставила ученика на столь сложное для начинающих окрашивание. По хорошему, нужно было или предложить Вам что-либо попроще или отказать.
С детьми всё и всегда не просто. Мы часто идем навстречу моделям, даже во многих салонах не берут на стрижку детей, зная, что они могут неожиданно повернуть голову, а у парикмахера ведь в руках острые ножницы. Но как научиться стричь егозу, если не брать детские стрижки на отработку?
Марина Александровна очень осталась Вам «признательна» за присвоенные ей три звезды, как мастеру ногтевого сервиса, по результатам окрашивания волос. Кстати занятия у ногтевиков могут длиться и 6 и, даже 8 часов. Мы это видим постоянно на первых занятиях по наращиванию.
Спасибо Вам за отзыв.
С пожеланием Вам лично и всем остальным флампчанам успеха и профессионального роста.
Наталья Юрьевна Ефимова, директор УЦ «Академия Мастеров Индустрии Красоты»

• Добрый день. Начнем сначала.
    Спасибо Вам за отзыв.
    Наталья Юрьевна Ефимова, директор УЦ «Академия Мастеров Индустрии Красоты»

• Наталья Юрьевна, пожелания были озвучены и даже то, что я готова отказаться. Преподаватель сказал: Можем. Можно было просто извинится и признать, что не вышло.