• Красный проспект, 99 — 1 этаж
  • Заельцовская 450 м
  • Кропоткина 360 м

История в следующем. После полуночи в группе "Академии стиля" искали на 10 часов утра модель для стрижки и покраски. Как раз не спала, решила, почему бы не попробовать, тем более ехать никуда не надо было, пройти несколько десятков метров и я на месте. Записалась. Правда, только на стрижку (бог отвел, видимо, от окончательного капеца).

Пришла в назначенное время. Поднялась на второй этаж. Встретила меня неуютная комната с оранжевыми стенами, где порхали девушки-стажерки. С первых же секунды феечки повздорили, кто будет меня стричь, благо, сразу за мной пришла ещё одна модель на стрижку и нас скоренько посадили в кресла.

Голова у меня была чистая, но предложения её намочить или помыть не последовало. Тоже самое относится к моей подруге по несчастью.

Дальше начался треш. Я рассказала, что хочу, мне насоветовали другое, подлиннее. Ещё раз окинув взглядом странное помещение, незамедлительно согласилась, чтобы в случай чего остались волосы для переделки. Забегая вперед, скажу, что это было верное решение. С улыбкой выслушала, что волосы тяжелые, поэтому, будучи длинными висят, следующим заключением было, что, вроде, шевелюра легкая, я подсказала, что волос просто мало!

Девушка, как она потом призналась, стригла короткую стрижку впервые, было смешно и печально одновременно. Стоило мастеру отойти от нас, стажерка забывала, что нужно делать дальше, не могла вспомнить, где какая часть головы, что-то не достригала, что-то перестригала и неумело держала в руках инструменты. Мастер регулярно подходила, исправляла её, показывала верный угол стрижки и.т.д. Ну как бы ок, тут претензий нет, надо людям учиться, не все сразу парикмахерами рождаются.

Итогом стала сушка феном... сухих волос! Напомню, их не мыли, они изначально не были влажными, лишь побрызганными из пульверизатора. Я не стала ничего говорить, хотела побыстрее свалить. Девушка радовалась, что сзади прям хороший объем. Только мне что-то этот фантастический объем никто в зеркало не показал.

В конце выяснилось, что посушили меня неправильно. Надо было не на бок волосы сушить, а вверх. Стажерка пыталась что-то исправить, не получилось. Мастер выдала, что всё ок, просто кривая сушка... и отправила меня восвояси. Я была так рада выбраться оттуда, что умчалась, не сказав ни слова.

Во время "процедуры" девушка, которая пришла вместе со мной на стрижку, закатывала глаза и мы дружно хихикали, глядя друг на друга в зеркала. Ей повезло меньше. Хотя, как знать. У нее были просто длинные волосы, что там можно выстригать? Но, когда я уходила, её "будущий мастер" закончила только затылочную часть. Надеюсь, что к вечеру она оттуда вышла.

Пришла домой, мать моя женщина, всё висит, будто корова облизала, торчит кусками. Естественно, это нужно перестригать. Пока похожу в кепке.

В принципе, вопросов к стажерке у меня нет. Все вопросы от меня и друзей адресованы главному мастеру - как она меня с таким отпустила? Смотрите сами на фото.

Моделью, в Академию стиля - больше никогда! Знаю места, куда подружки ходят регулярно на подобные мероприятия и им всё делают идеально.

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв!
Рассмотрев его, мы отвечаем на ваше письмо и для всех, кто проявил интерес подробно:
Наша группа парикмахеров на утро, только начала свой творческий путь, это их 3 -е практическое занятие (поэтому не судите строго и что все происходило так долго, вот если бы Вы пришли в дневную группу, там работают выпускники и практика проходит намного быстрее). В том, что девочки (ученики) путаются в углах и постоянно просят помощи от мастера-наставника - это нормально, они хотят быть уверенными, что точно сделают все как нужно. Что же касается сушки, они учатся, они еще пока не мастера. То, что каждый из учеников хочет взять стрижку - это их стремление научиться, для этого все хотят отработать больше причесок (поэтому Вас нарасхват и встретили).
По-поводу "странного помещения" - существует разница между учебной студией и салоном красоты.! В нашем учебном центре есть все самое необходимое для обучения: тележки мастера, зеркала, фены, все материалы и инструменты для работы. Что касаемо стрижки, Вы сами согласились на другую стрижку, подлиннее, возможно, она для вас не привычна, поэтому вам может быть не комфортно, не всегда мы себя принимаем в новом образе сразу и иногда, понимаем, "Да" - это не мое, и делаете для себя привычный образ!
Касаемо качества стрижки (ученики все разные, у кого-то талант виден сразу, а кто-то нарабатывает все упорным трудом и терпением). Когда наши ученики, выходят на самостоятельную практическую работу, дело нашего мастера-преподавателя объяснять, поправлять и помогать ученикам в учебной работе. Все практические занятия заканчиваются довольными клиентами, но так как мы учебная студия, может быть всякое. Приходя в любое учебное заведение, от этого никто не застрахован, тем более это дело добровольное и мы никого не заставляем идти к нам силой, мы работаем уже более 7 лет и у нас много постоянных, довольных моделей, клиентов.
Мы обеспечиваем практикой учеников парикмахерского искусства, каждый день с понедельника по четверг, 2 группы по 5 человек, а также ходят к нам новые и постоянные модели, на другие образовательные курсы, такие как "Депиляция", "Художественное оформление бровей", "Наращивание и Ламинирование ресниц", "Визажисты", "Маникюр-Педикюр" и.т.д. и все счастливые, красивые и довольные.
P.S. Не зря говорят, что очень сложно найти "Своего" мастера, даже среди профессионалов.
Вы пришли на работу к ученикам (люди которые учатся), а не к профессиональному мастеру в салон красоты, который должен соответствовать всем Вашим запросам и требованиям.
Надеемся, что Вы сделаете правильные выводы и отнесетесь к работе учеников с пониманием.
С уважением к Вам "Академия Стиля".

• Что за ужасы🙈😱😅

• " причепурили" маленько:))не груститите, отростают косы быстро!!

• Спасибо! Отращу чутка и сделаю как в прошлый раз стрижку)

• В прошлый раз и правда было замечательно😌

• спасибо, скоро повторю)) Катю из Феймоса сегодня весь день вспоминала.

• Извиняюсь за орфографию:)) отрастают ...."умняшный" планшет все сам,сам!!!

• Да уж

• Нет слов, одни эмоции и те не цензурные

• Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв!
    С уважением к Вам "Академия Стиля".

• почему-то в других учебных заведениях ученики отрабатывают все на ура и показывают результат не хуже, чем в салонах. и всегда подзывают педагога посмотреть на итоговую работу и оценить результат, если надо - вносят правки.

а по-вашему получается, что "сам дурак, всем нравится, а ты тут пришла такая сякая, некрасивая и недовольная". если мастер не знает, с какой стороны подойти к стрижке и делает это неуверенно, может, стоит сначала научить?

• может стоит заплатить за услугу, что бы было основание для предъявления бесконечных претензий?

• Я, вроде, четко написала, что у меня вопросов к вашим ученикам нет от слова совсем. И к их работе отношусь с пониманием, хотя, девушке напрямую говорили - учи теорию. Но я на этом сделала акцент - парикмахерами не рождаются.
    Но Мастер могла в конце исправить все косяки? Да волосы клочьями торчат в разные стороны и их будто корова облизала. Это вот прям после моего визита фото. Что это за "Посушили неправильно - До свидания". Где конечный результат, к которому мне надо привыкнуть? Ведь заново посушить правильно дело 5 минут.

• Вы бы лучше пригласили девушку в салон и переделали стрижку сами! Ну как же так? Ей теперь в шапке ходить, пока волосы не отрастут?

• нее, я пас))

• это платно делали?

• бесплатно, я бы и не стала писать, но столько восторженных отзывов от моделей, хотела предостеречь народ, что надо заранее интересоваться и в группы к совсем новичкам ходить только отчаянным.

• совсем эти фламперы оборзели, их бесплатно стригут, а они еще возмущаются))

• +1. На то оно и бесплатно, что идеальный результат не предполагается. Все взрослые люди, знают куда и зачем идут. Ну а скупой платит дважды :)