Акари Кар, ООО

Торгово-сервисная компания
  • Карла Маркса проспект, 57 — 515 офис; 5 этаж
  • Студенческая 600 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 210 м

Доброго времени суток. Воспользовался услугами данной компании в августе этого года. Сначала заказал несколько одиночных осмотров. Осмотрели, выслали оперативно. Никаких претензий. После 2 или 3 понял - дело глухо. По объявлениям самому искать долго - все вроде красиво, по факту ужас.
Написал письмо с просьбой на комплексный подбор. Указал требования, бюджет. Спросил мнения - реально ли в такой бюджет что то приличное? Ответ был ну не то что положительным... Скорее просто его не было - мол высылайте деньги, найдем! Итог - полная тишина в эфире. По прошествии какого то времени я уже сам стал искать варианты, кидал ссылки, их смотрели, отметали. Один вариант был вроде неплохой, но из-за логистики(далеко от центральных трасс, дорогая доставка) он отпал.
В общем по прошествии месяца я отказался от идеи покупки через эту фирму, и купил на месте у себя машину.
Из плюсов - осмотр делают неплохо, плохие варианты отсекают.
Минусы - взаимодействие с клиентом и анализ рынка. Вот что стоило при поступлении письма проанализировать запрос клиента и трезво сказать - В ваш бюджет живой машины не будет. Я изначально заказал машину по нижнему сегменту рынка, не совсем за копейки конечно, но тем не менее. По моей модели нижняя граница - 430-500 тысяч, я искал где то 500-520 тысяч. Никаких уточняющих звонков с какими то отчетами, мыслями, предложениями - изменить требования, бюджет и т.д. У меня создалось стойкое впечатление - осматривали и искали исключительно по моим найденным ссылкам. Хотя нет, когда я сказал, что думаю об отказе от их услуг - был один звонок с уточнением требований к машине(хотя я и при первом разговоре сказал, что требования конечно есть, но их можно менять).
Вывод: Думайте и решайте сами. Но я бы комплексный заказ на подбор и поиск поостерегся у них делать. Одиночные осмотры - пожалуйста, очень неплохо. И не надейтесь на чудеса - машину по средне-рыночной цене вам найдут скорее всего без проблем, а вот что то штучное, требующее затрат времени и сил - вряд ли. Я свои деньги зря потратил.

• Добрый день, Андрей. Спасибо огромное за отзыв, за хорошую оценку. Получая обстоятельную, трезвую критику мы понимаем на что необходимо обратить внимание в нашем дальнейшем развитии. Проблему обратной связи с клиентами обсуждали недавно на совещании. Не вся наша работа видна, чтобы найти хорошую машину приходится много вариантов просмотреть, прозвонить, проверить телефон продавца по базам на перекупство, проверить в наших чёрных списках продавцов. Но человек, который нам заплатил деньги за работу, конечно, должен знать как продвигается работа, для этого нужна постоянная обратная связь. Пришла аналогия в голову: придя в ресторан, Вы заказываете блюдо и ждёте пока его приготовят, не порываясь пойти на кухню и проконтролировать процесс. Размер терпения должен соответствовать сложности блюда, но любому терпению есть предел.) Мы всегда стараемся найти хороший автомобиль, не всегда это быстро происходит, но мы стараемся - это и в наших интересах. Надо почаще докладывать ситуацию из "кухни".)))