Актив Спорт

Магазин-прокат велосипедов, сноубордов и спортивного инвентаря
  • Кирова, 46 — цокольный этаж; правое крыло
  • Октябрьская 150 м
  • Метро Октябрьская 110 м

Отзыв посвящен инструкторам: Наташе и Трофиму!!!
Хочу выразить огромнейшую (гигантскую просто!) благодарность и большую (размером со всю Вселенную!) признательность за их труд и старания, которые я, мое тело и мои «тараканы» им только усложняли, и с которыми они стремились поставить меня на сноуборд! СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО, Наташа, Трофим!!! (это в общем самая главная мысль, далее пойдет длинное развернутое обоснование, но оно очень важно для понимания моей признательности, так что если у вас есть время дочитайте до конца))).
КАК ПОСТАВИТЬ ТЮЛЕНЯ НА СНОУБОРД
Представьте: мне 31 год, по сфере деятельности я офисный планктон, и относительно причастности к активному образу жизни я вообще планктон планктоном (тут нечем гордиться, но это факт). После 8 класса я была освобождена от физкультуры, в университете посещала ЛФК, с тех пор более 10 лет как я (утрированно говоря) тяжелее мышки (компьютерной) в жизни ничего не поднимала. Самая большая физическая нагрузка – многочасовой поход по магазинам))). В общем как я сама себя назвала – тюлень! (Особенное сходство проявлялось, когда я пыталась со сноубордом на ногах перевернуться со спины на живот! То еще зрелище!).
В общем, причина, по которой я решилась на сноубординг – это отдельная история. В отношении сноубординга я не просто была чайником, я была самоваром!)). Я изначально знала, что для меня физически это будет сложно, не представляла правда насколько. Главная задача была – не сдуться на полпути.
Для меня все было сплошной сложностью, физической и психологической: подняться в гору пешком (адски трудно, застрелите меня!), встать на сноуборд с земли (пресс никакой!), держать ноги согнутыми в коленях и не разгибать их, вставать на передний/задний кант (слабые ноги!), держать равновесие, соблюдать баланс (у меня по жизни проблема с координацией), пересилить страх скорости (та еще трусиха!), а подъемник – это вообще отдельная история (моя первая стычка с ним просится в YouTube))).
В первые 2 урока инструктором у меня была Наташа, в последующие - был Трофим. Подходы к обучению у них немного разные. Для них, наверное, подходит поговорка «кнутом и пряником»))).
Наташа взывает к твоей сознательности: ставит задачи, и постоянно напоминает для чего ты это делаешь, для чего ты хочешь это сделать, зачем тебе это надо, рисует радостные перспективы. В общем, Наташа профессионально махала «пряником»))), да так, что невозможно было не слушаться. Наташа знает, на что надавить))).
Методика Трофима – сплошной «кнут» (в хорошем смысле!) с намеком на «пряник»)). После первого занятия с ним, я сказала Наташе, что он – как командир в армии, только у него вместо «упал, отжался» - «встал и поехал» и так без перерыва))). Честно говоря, на том этапе обучения мне иного и не надо было, наверное. Трофим меня постоянно подталкивал, шевелил, теребил, даже в гору тащил (обессиленную)))), короче: старался выжать из меня максимум возможного. Ой, пришла только что на ум старая песня: «Ни минуты покоооя…» - это точно про наши занятия! И тут оказалось (не к моей чести будет сказано), что я тот еще нытик. Но Трофим, несмотря на мое нытье, косяки в элементах, которые мы прошли еще на первых занятиях, неустанно объяснял все еще раз и заставлял пробовать делать еще и еще. Трофим, прости, за все разочарования, мои лажания, нытье и боязнь подъемника))).
По жизни, как правило, я считаю, что человек должен заниматься тем, что у него получается, а если не получается, то оставь это для тех, кто может. Если я понимала на каком-то этапе, что у меня не получается, ну не мое это, то я закруглялась (бросала иными словами это дело). И этом моем начинании тоже были моменты, когда я вспоминала про свои разбитые, несмотря на наколенники (спасибо, Наташа!), коленки, синяки на разных частях тела, ощущала боль, казалось, во всем теле, когда доползала еле-еле до вершины склона пешим ходом, тогда приходила в голову мысль: «нафиг мне этот сноуборд! 30 лет жила без него и ничего!».
Приходила мысля бросить (извините, Наташа, Трофим!), но в этот раз все было по-другому, и во многом благодаря ребятам. Они настолько увлечены сноубордингом, что начинаешь волей-неволей заражаться. Большим плюсом для меня оказалось то, что инструкторы везут тебя на гору и назад в офис. И дело тут не в отсутствии проблем с транспортом, а в том, что по дороге вы успеваете пообщаться – так сказать устроить разбор полетов. По дороге туда – обсудить домашнее задание (дааа, домашние задания были))) первое я получила от Наташи, Трофим же их каждый раз пополнял очередным заданием))); а по дороге назад - разобрать косяки, наметить план на след.занятие, кроме того, я получала порцию поддерживающих и подбадривающих комментариев, и кучу полезных советов. В итоге, если я после занятия заползала в машину с мыслью: «убейте меня кто-нибудь сейчас же, только сразу же после того, как я попью водыыы!», то к моменту возвращения в офис, я уже была настроена продолжать дальше))).
В общем, все поняли, наверное, какой я сложный ученик и как тяжело со мной было))). За 4 занятия мы сделали то, на что я думала, уйдет 8-10 занятий.
Ребят, спасибо большое вам и вашим коллегам за все: за профессионализм, за безграничное терпение, за понимание, за дружественную атмосферу, за проявленный интерес, за неравнодушное отношение, при котором понимаешь, что ты не один из серой массы потока учеников!
По жизни я не сказать, что перфекционист, но считаю, что если взялся, то должен делать хорошо, кроме того, я та еще трусиха с низкой самооценкой, поэтому я надеюсь, вы меня не бросите, и мы доведем дело до конца. До встречи в воскресенье (если снег еще не совсем растает) или в следующем сезоне!
А тем, кто дочитал до конца, хочу сказать: если Вам приходила в голову мысль заняться сноубордингом, но Вы не уверены в своих силах или не на 100-% уверены в своем желании, то Вам точно сюда! Вас тут не только научат, но и покажут насколько это классно! заразят Вас этим «вирусом»))). А если ты «тюлень» как я, то не сомневайся, и не таких ставили на сноуборд!)))
Ух, я сегодня на позитиве!))) хотя после вчерашней тренировки у меня болят ноги (коленки особенно), руки, пресс и я украсилась парой-тройкой симпатичных синяков))).
P.S. Была задумка выложить тут видео «До и После» (есть видео со второго моего занятия (это можно сказать «До»), но к сожалению снег тает и видео «После» не успеваю заснять, так как не готова еще к этому «После», тем более хочется не подвести учителей и показать все в лучшем виде))). Поэтому я обещаю, что обязательно продолжу обучение и, с позволения ребят, доведу задумку до конца!)).

Спасибо за Ваш отзыв!
Благодарность Наталье и Трофиму мы уже передали!
Будем очень рады Вас в нашем прокате, и на совместных мероприятие по сноубордингу!