Актуальная стоматология

Стоматологический центр
  • Карла Маркса площадь, 7 — 401 офис; 4 этаж
  • Площадь Маркса 380 м
  • Покрышкина 330 м

22-го числа был в этой клинике. Мне должны были удалить "восьмёрку". Должны были, но не удалили. То ли хирург неквалифицированный и колол обезболивающее не туда, куда следует, то ли анестетики такие некачественные, но боль во время операции очень сильно ощущалась. Причём, когда врач даже просто задевал инструментами за десну, было тоже ощутимо больно. Результатом введения анестетиков было лишь чувство "покалывания" на языке и губах, то есть те же ощущения, когда человек немножко отсидит себе, скажем, ногу. Но тактильные ощущения от прикосновения к губе или языку и вообще ко всей области, которая должна была абсолютно онеметь, сохранялись. В итоге врач сказал, мол, приходите в среду или что-то типа того, потому что сейчас он не может вырвать зуб, так как не смог обезболить меня и дал бумажку с названиями лекарств. На этом "блистательнейшая операция" и завершилась.

Когда собирался уходить, я сказал, что, конечно же, не приду в среду, а пойду в другую клинику. Тут они, вместо извинения за неудачную операцию, что-то начали бубнить в своё оправдание, что, дескать, вы же понимаете, всякие бывают ситуации и даже по-моему пытались мне объяснить умными словами из-за чего не подействовало обезболивающее.

Место вокруг зуба у меня на следующий день существенно распухло и я почувствовал озноб, который прекратился только сегодня под вечер.

Кстати, хочу заметить, что в этой же клинике я удалял другую "восьмёрку". Хирург был другой, после анестезии я не чувствовал никакой боли (только давление от воздействия инструментами) и зуб удалили в считанные минуты. И персонал клиники тогда был как-то повежливее. Не то, что сейчас. В этот раз, например, почти никто со мной не поздоровался. Этот хирург, пока я ожидал своего времени, ходил мимо меня, видел меня, но поздоровался только в момент приглашения меня на операцию. Видимо те славные времена "Актуальной стоматологии" закончились. Повезло просто в прошлый раз с Хирургом.

В итоге я вырвал зуб в другой поликлинике. Обошлась мне операция приблизительно на тысячу рублей дешевле.

Врач назначил вам противовоспалительную терапию. Анестетики у нас все сертифицированные и стоматолог хирург- опытный доктор. Вы же принимали препараты,которые назначил врач,вот воспаление уменьшилось и вы благополучно удалили зуб. Просто необходимо было время. А все остальное восприятие,,что вас с каким особым недостаточным почтением встретили-обусловлено болью,с которой вы пришли.мы вас понимаем.
Здоровья вам и всего хорошего!

• Доброго времени,Артем. Рады,что все закончилось благополучно с вашим зубом. Вы пришли с гнойным воспалением вокруг зуба, а это, действительно,очень сильно снижает действие анестетиков. И еще есть масса всевозможных моментов,уменьшающих чувствительность тканей к обезболивающим средствам- например,прием обезболивающих таблеток, или алкоголя накануне вмешательства и т. д.(гугл вам в помощь http://www.novodent.net/services...
    Здоровья вам и всего хорошего!

• Я не знаю, что за человек от лица компании пишет такие комментарии на отзывы клиентов, но точно знаю, что за подобный комментарий я бы на месте этой компании его уволил. Начнём по порядку (сверху вниз) разбор этого комментария: 1) гнойное воспаление при прошлом лечении в вашей клиники было гораздо сильнее, но обезболивающее всё же подействовало; 2) обезболивающие средства накануне я не принимал, так как зуб вообще практически никогда не болел и в день посещения также не болел; 3) алкоголь я последний раз употреблял на Нового год; 4) этот пунктик мне больше всего понравился, комментатор от имени стоматологической компании на полном серьёзе пишет "гугл вам в помощь", как говорится, без комментариев; 5) "Вы же принимали препараты,которые назначил врач,вот воспаление уменьшилось..." Откуда вы знаете, что я принимал препараты, которые назначил врач?)) Я же не писал об этом в своём отзыве и вам не докладывал; 6) восприятие того, как меня встретили не могло быть обусловлено болью, так как (и я уже об этом говорил) её не было. Просто я привык, что в уважающих себя заведениях персонал здоровается со своими клиентами. Люди воспитанные имеют обыкновение здороваться. Так уж повелось =)

• Почему анестезия «не действует»?
    Иногда можно услышать от пациентов, что на них обезболивание не действует. Действительно, такое может быть, но только по определенным причинам. Чтобы не было больно после введения препарата, учтите следующие моменты:

прием обезболивающих препаратов снижает действие анестетиков. Лучше отказаться от них минимум за 12 часов до визита к врачу;

также снижает действие анестетиков прием алкоголя;

аналогичным образом может сказаться отек в области инъекции;

возбужденное состояние пациента не даст анестетику подействовать как надо.

• несмотря на то, что клиника в официальных ответах выглядит как-то бледно и неубедительно (да и вообще для меня лично они такие и есть, простите), в целом, вы зря так сразу негативно о хирурге отзываетесь. может быть, он действительно делал все, что мог, и делал это правильно.

опять это "возбужденное состояние" и алкоголь. вот лично я так устала от этой всей фигни, которую стоматологи вешают на уши, чтобы оправдать свое неумение работать, что мне уже хочется побить того, кто так говорит всем подряд.

не попадает доктор, куда нужно - вот реальная причина чаще всего. особенно, если речь о проводниковой на нижней челюсти. какие-то анатомические особенности могут быть у пациента, может быть отсутствие у врача нужных умений. ну и если воспаление, то да, правда, в воспалении обезболить бывает непросто, это я слышала и от нормальных врачей. а бывает так, что не получается обезболить ни почему. вот не получается и все тут. пациент придет через время, и все получается вдруг легко. я такое читала.
    что не попал - это так бывает и у хороших стоматологов. но хороший стоматолог владеет разными техниками анестезии, это ему позволяет выйти из ситуации, когда не получается привычным способом кого-то обезболить. это вот я такой пациент. иногда приходилось помучиться моим стоматологам, чтобы мне больно не было. но в итоге получалось - всегда.

про восприятие смешно. вы про конкретную вещь говорите, что с вами не здоровался врач, а они на вас переводят стрелки.

• Но я ведь и не утверждаю в отзыве, что хирург неквалифицированный. Это было лишь одно из предположений. Я вообще в первую очередь подумал про некачественные лекарства, как раз недавно по радио эту тему обсуждали, что вроде как скоро будет всякая дрянь некачественная. То ли импортозамещение очередное, то ли ещё что-то... Надеюсь, что это простая журналистская истерика.

• тогда прошу прощения) но и я просто так написала, для информации. мало ли. все равно когда-то где-то будете лечить зубы, может, придется столкнуться еще раз с тем, что анестезия неэффективна, ну и так далее.

не знаю, если честно, истерика или нет...
    но, во всяком случае, слишком серьезное это дело, думаю, не закупает клиника у кого попало такие вещи.
    кажется мне, все там в порядке с анестетиком. у вас сложилась ситуация очень благоприятная для того, чтобы анестезия не получилась: и нижняя челюсть, и проводниковая анестезия, и воспаление там было. а если еще и хирург не очень умеет выполнять анестезию, что не редкость даже для хирургов, то и вообще прям самое оно, чтобы попытки обезболить оказались провальными.

• Мне кажется, что в этой клинике либо с лекарствами что-то не в порядке, либо в "Актуальной стоматологии" работает неквалифицированный хирург. Я так думаю.

• а третий вариант - так сошлись звезды. влияние мочи на солнечные лучи, как когда-то кто-то сказал:) то есть, произошло это просто ни почему. такое бывает иногда.

но в целом, я уже говорила, что сама к врачам этой клиники не хочу попадать.

• Это точно. Я тоже теперь не хочу в эту клинику попадать.