• Максима Горького, 39 — 1 этаж
  • Театр Красный факел 700 м

Заприметила это заведение в 2Гисе уже давно и с тех пор регулярно хихикала над их меню, которое ежедневно обновляется в группе вконтакте. Как вам, например, салаты "Сытый Сережа" или "Ненасытный Алёша"?) "Брутальный Никита" или "Коля в яблоках"? Возможно, Вам придутся по вкусу "Алексей Атлантического телосложения" или "Викентий дауншифтер"? Реально, иногда прям поднимают настроение такие названия!

Сегодня наконец-то дотопали сюда с целью пообедать. "Сытого Серёжу" съели ненасытные посетители, пришлось довольствоваться супом грибным (80 р), компотом и бигусом с копченостями (130 р). Даже слегка огорчило, что горячее сегодня было "несмешным", надо было бежать сюда, когда на обед были "Лосось как лось" и "Кура как скульптура".

Интерьер необычный, вроде обычная столовая с яркими зелеными столиками, но "в глубине" зала, если можно так выразиться, стоят белые диваны, горят свечи. Уютно и небанальненько.

Что касается еды. Вот есть столовская еда, есть ресторанная, а здесь прям домашняя! Супец выдался наваристым, нажористым, очень густым, с огромными кусманами грибов. Им одним наелась, можно было ничего больше не брать. Бигус вот прям как если бы для себя готовила, ну только я бы копчености не так мелко покромсала)) В 15 часов кроме нашего был занят один столик, но мы очень скоро остались одни.

Понравилось! Буду мониторить меню и приду сюда полопать, если увижу что-то интересное. Завидую живущим/работающим рядом, каша за 40 рублей - это чудесно.