Акуна Матата

• Залесского, 5
  • Горбольница 500 м

Доброго времени суток!
Начну с предисловия.
Я являюсь обладательницей довольно редкого домашнего питомца - декоративной крысы. Однажды, приблизительно в 12 ночи, произошла ситуация из ряда вон - крысик кушал и подавился орешком: еда застряла в горле и мешала дышать. Попытки помочь ему самостоятельно были тщетны. Обзвонив почти все круглосуточные ветклиники нашего города, я уже отчаялась - ни одна из них не согласилась ни принять животное, ни дать какой-либо совет по его спасению (объясняя это тем, что у них нет опыта лечения крыс, и ответственность на себя они такую не возьмут).
Последней круглосуточной ветеринарной клиникой, в которую я, слава богу!, позвонила, была "Акуна Матата". Они согласились принять нас. Прилетели молнией туда. Нас встретила приятная девушка-врач - Гордейчик Вера Борисвна. Далее.. что же, весь процесс по спасению описывать не буду, но могу сказать одно: она сделала все, что было в ее силах, чтобы вытащить этот злополучный кусок орешка из горла, свозила его в клинику по соседству, где есть кислородная камера для восстановления, а также оставила крысика у себя под присмотром на ночь. Ночью дома мне было не до сна из-за переживаний о любимце, ведь тогда было еще до конца не ясно: выживет он или нет. И сказать хочу вот что. Я была поражена тем, что Вера Борисовна сообщала мне о состоянии питомца ночью, так сказать, в режиме реального времени, что очень успокаивало. Много раз обращалась в ветклиники (по поводу другого животного), но такого отношения не встречала нигде. Ты понимаешь, что врач реально переживает и заботится о животном.

В общем, наверное, все. Получилось незапланированно объемно, но зато очень искренне, правда. :)

В заключении хочу сказать одно - СПАСИБО!
Большое Человеческое и Крысиное спасибо замечательному врачу - Вере Борисовне Гордейчик и Ветеринарной Клинике с Большой буквы - Акуна Матата! п.с. привет от Кекса :)

Очень приятно, что в такой неординарной ситуации смогли помочь Вам и Кексу, ведь жизнь даже совсем маленького животного крайне важна.
Спасибо за отзыв!))