Аква Зооцентр

Сеть магазинов товаров для животных
  • Мичурина, 12 к15 — центральный рынок
  • Сибирская 440 м

Есть у вас одна женщина в возрасте, крайне неприятная, уже с порога хочется развернуться и пойти в соседние зоо магазины где более приветливый персонал.

С каждой попыткой приобретения у вас товаров все кончалось именно этим. Вы не хамите, и не стройте из себя умную, лучше помогите людям выбрать товар. Ваши же продажи стоят на кону.

У меня все.

• Продавца зовут Надежда Юрьевна! Тридцать лет назад получила ветеринарное образование и ни разу не изменила любимому делу. Очень заботливый и внимательный человек. Огромный опыт подсказывает ей, что многие покупатели недостаточно информированы о кормах, ветеринарных препаратах. Поэтому Надежда Юрьевна очень доходчиво и большим усердием рассказывает нашим покупателям тонкости своего дела. Если вам эта информация ненужная, вы всегда можете поблагодарить продавца и продолжить покупки самостоятельно.

• не смешите меня, отличить недовольный тон сотрудника от грамотного объяснения и осведомленности я умею оценивать.

• Я искренне люблю ваш магазин и постоянно совершаю здесь покупки. Надежда Юрьевна мне ни разу не грубила и вообще в целом производит очень приятное впечатление, но...

До сих пор помню, как она настойчиво уговаривала меня купить для морской свинки другую поилку (раза в два дороже той, что я уже выбрала), аргументируя это тем, что из выбранной мной поилки свинка никогда в жизни пить не будет. Помнится, диалог наш закончился её словами "Вы сейчас эту купите, а завтра за другой придёте!".

Я не стала говорить ей, что я всю жизнь занимаюсь морскими свинками и лучше знаю, что им подходит, а что нет. Свинка пьёт из "неподходящей" поилки уже почти год)))

• Очень хорошо, что купленная вами поилка решила вопрос с поением свинки. Задача продавца состоит в том, что бы предлагать качественные и более функциональные товары. Я думаю, что Надежда Юрьевна уверена в том, что поилка которую она предлагала более удобная, поэтому настойчиво предлагала ее Вам. Давайте не будем ее за это ругать, просто ее мнение оказалось неверным. Каждый человек имеет право на ошибку.