АКВАЛЭНД

Яхт-клуб
  • г. Бердск, Линейная 2-я, 5/1
  • Речкуновка 440 м

Акваленд был одной из составляющих свадьбы, которую я ждала много лет. Сестру замуж отдавала.

Для прогулки и фотосессии была арендована небольшая яхта, которая базируется здесь.

При въезде на территорию нас тормознули и сказали, что машина без спец.разрешения не заедет. Нам оно было и не надо, т.к. яхта должна была нас высадить в другом месте, но для тех, кому актуально - имейте ввиду.
Пустили нас на территорию только после того, как вышел капитан (он же хозяин) яхты и повёл за собой. С одной стороны это напрягло - все-таки свадьба, с другой - требования безопасности никто не отменял, и почему все так строго стало понятно по ходу движения к причалу.

Яхта была великолепна - очень ухоженная, чистая. Требования к безопасности соблюдены досконально.
Мне, как приглашенному гостю с дикой, панической боязнью открытой воды было комфортно (но фоток все равно не будет - потом у фотографа возьму и прицеплю!).

Я не любитель водных прогулок. Прям очень не любитель. Но мне понравилось. Помимо собственно прогулки я получила довольно большой объём информации о регатах, которые проводятся на Обском водохранилище, о катерах и яхтах и особенностях управления на воде. Ну, и коллекцию профессиональных шуток пополнила.
Большое спасибо капитану и сотрудникам яхт-клуба за сервис и настроение.

Думаю, что при необходимости показать окрестности Новосибирска своим польским друзьям я пересилю свой страх и ещё раз поеду сюда.