АкваМаг

Оптово-розничная компания
  • Троллейная, 37 — 1 этаж
  • Клуб им. Чехова 320 м

При покупке водосчетчика купил на трубы большего диаметра,вернулся через час(только сантехнику показал- тот сразу сказал иди обменяи).В грубой форме в обмене отказали.Звонил в службу защиты прав потребителей- мне ответили что водосчетчики технически сложным устройством не являются и Подлежат Обмену.Снова вернулся в магазин,все рассказал,сослался на правовые акты.Ответ - по давайте на нас в суд,менять ни чего не будем.Категорически не рекомендую этот магазин!!!

Уважаемый клиент!
Перечень технически сложных товаров утверждён Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.
п.11 Перечня - это технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).
Как видно, счётчики в данном пункте прямо не поименованы.
Однако по более общим признакам счётчики можно отнести к данному пункту Перечня, поскольку они:
технически сложный товар;
товар бытового назначения;
на них установлены гарантийные сроки;
Также вы можете проанализировать судебную практику, чтобы выяснить, как суды толкуют эту норму права, и изучить комментарии законодательства по данному Перечню.
Мы провели беседу с персоналом. Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства!

• Уважаемый клиент!
    Как видно, счётчики в данном пункте прямо не поименованы.
    технически сложный товар;
    товар бытового назначения;