Аквамарин

Центр развития и оздоровления детей
  • Широкая, 125 — цокольный этаж
  • Широкая 110 м

Отходили весной и в начале лета 10 занятий по абонементу, сперва записывались на время, удобное мне, и попадали каждый раз на разных тренеров, со временем поняла, что мой ребенок слушает только тренера Аню (ещё Катю, но она работала только на заменах), последние занятия ходили только к Ане. Ребенок 5.5 лет, плавать не умел, боялся воды, в душ ходил в очках для плавания, мыться всегда с истериками. В бассейне его еле уговаривали борта отпустить - так он норовил в инструктора вцепиться. Выучили, слава богу, - и кролем, и брассом, и на спине. В конце занятия не хотел уходить, получаса мало ему. После занятий был месячный перерыв и мы поехали на море. Первую неделю казалось, что он всё забыл - спасательный круг не отпускал, либо нарукавники, либо за меня цеплялся. А потом как-то накатило резко и он начал заплывы устраивать, кувырки в воде, даже с волнореза хотел нырнуть.

Ребенка уже научили верить в свои силы на воде. Думаю, что нам еще нужно походить, чтобы технику улучшить и можно уже вдвоем во взрослый бассейн начать ходить.

Администратор очень приятная, после занятия угощает ребенка печеньками)) тренеры все хорошие. Вода чистая, есть где ребенка комфортно переодеть-вымыть-высушить.

К логопеду сюда хотим попробовать походить.

Бассейн рекомендую однозначно

Спасибо большое за тёплые слова!

Особенно приятно слышать, что наши юные пловцы активно применяют навыки, полученные на тренировках в повседневной жизни.